51

Re: Расценки на строительные работы в Донецке в 2011-2012 году

Ольга пишет:

Как мне с ним связаться? Может в личные сообщения телефончик скинете? Заранее очень благодарна!

Написал Вам в личку smile

52 (2011-06-07 01:27:03 отредактировано Абр@мович)

Smetchik пишет:

Добрый день. Мне нужно выполнить такие работы. Имеется клумба в форме прямоугольника, стенки выложены из кирпича. Толщина стенки  - 0,3 м, длина клумбы - 13м, ширина - 3,5 м, высота  - 0,65 м. Необходимо разобрать кладку, выбрать и вывезти грунт (не мягкий, слежавшийся, группа 2 или 3), сделать площадку из ФЭМ. Плитка моя, остальное - Ваше. Кто бы взялся и за сколько?

День добрый!
Чтобы написать Вам цену точнее, не могли бы Вы уточнить следующие моменты:
1) Я так понял Вы указали размеры клумбы вместе с толщиной кирпичной стенки
2) Кирпич после разборки Вам нужен или пусть исчезнет в неизвестном направлении?
3) Землю нужно вывезти или можно куда ни будь разпланировать неподалеку? Если вывозить то намного дороже выйдет.
4) Если землю вывозить, то Ваш объект в каком микрорайоне находится? (это влияет на стоимость вывоза грунта)
5) Размеры площадки равны размеру клумбы?
6) Использовать экскаватор допустимо? (возможно вокруг уже есть плитка тогда нежелательно или места мало)

Услуги по строительству и ремонту, наружная отделка и коммуникации

53

1) Да, размеры габаритные
2) Пусть кирпич исчезнет
3) Скорее всего, вывезти, заспланировать некуда.
4) ул. Зои Космодемьянской
5) Да, размеры совпадают, вокруг уже есть плитка, бордюр не нужен.
6) Экскаватор можно использовать.

54 (2011-06-07 17:26:29 отредактировано Абр@мович)

Тогда чтобы Вас не нагрели на деньги такая работа по максимуму стоит:

1) Вывоз грунта и кирпича 2500 гривен (5 КАМАЗов)
2) Работа погрузчика 800 гривен (4 часа)
3) Граншлак 750 гривен (6 тонн)
4) Укладка плитки 13х3.5~45 х 50 грн/м2 = 2250 гривен

Итого складываем, округляем и получаем 6000 гривен. Откаты и мутки прорабов в цену включено smile они заказываются технику дешевле.

55

Абр@мович, а здесь учтена разборка самого ограждения из кирпича? И нужен ли дополнительно песок? Трамбовка (техника)? Как с Вами связаться? Напишите в личку, пожалуйста.

Smetchik пишет:

Абр@мович, а здесь учтена разборка самого ограждения из кирпича? И нужен ли дополнительно песок? Трамбовка (техника)? Как с Вами связаться? Напишите в личку, пожалуйста.

1) Разборка учтена
2) Нужен дополнительно граншлак и он уже включен в стоимость ( 3. Граншлак 750 гривен 6 тонн )
3) Трамбовка у нас есть
4) В личку написал ещё вчера smile

57 (2011-06-22 11:26:57 отредактировано Mendeleev)

Актуальные расценки по шлакоблоку:

облицовка до 2000 шт. шт - 4.5 гривны/шт.
облицовка более 2000 шт - до 3.9 грн./шт.
черновая кладка менее 5000 шт. - 3 грн./шт.
черновая кладка более 5000 шт. - до 2.5 грн./шт.

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

58

Собираемся строить дачный домик. Есть фундамент 5х7. Предположительно строительство из шлакоблока в 2 этажа. Можно ли прикинуть ориентировочную стоимость строительных работ и стройматериалов, желательно, экономвариант

59

vacy пишет:

Собираемся строить дачный домик. Есть фундамент 5х7. Предположительно строительство из шлакоблока в 2 этажа. Можно ли прикинуть ориентировочную стоимость строительных работ и стройматериалов, желательно, экономвариант

Не могли бы Вы более подробно написать, какая кровля и какие перекрытия между этажами?
Что касается просто стен (без отделки) из шлакоблока 40 см (потолки 2.8 м), то могу сказать более-менее точно, что на их возведение нужно порядка 20,000 гривен, это работа+материал.

60

moderator пишет:

Не могли бы Вы более подробно написать, какая кровля и какие перекрытия между этажами?
Что касается просто стен (без отделки) из шлакоблока 40 см (потолки 2.8 м), то могу сказать более-менее точно, что на их возведение нужно порядка 20,000 гривен, это работа+материал.

Крыша крытая шифером, а в перекрытиях я ничего не понимаю. Может посоветуете, что лучше и не сильно дорого

61

Дешевле всего это перекрытие из дерева, но оно не очень практично, при отделке  доской - скрепит, плохая шумоизоляция (хотя это можно исправить при отделке снизу подвесным потолком с слоем минеральной ваты).
Поэтому оптимальнее всего плиты б/у, если конечно кран может подъёхать к участку.
Если Вам нужно большую несущую способность, ну там например  Джакузи поставить в комнате smile то тогда плиты-перекрытия пустотки. Летом плита длинной 5 метров и шириной 1.2 м стоит 850 грвиен, а зимой, особенно перед Новым Годом  wink , можно и за 700 выторговать . Это стоимость с доставкой. Ещё более дешевый вариант - плиты б/у покрытия (ребристые плиты ПКЖ), но у них размеры бывают только 6 и 12 метров, резать нельзя.
Что касается крыши, то шифер однозначно самый бюджетный. Как эконом вариант взять к себе в команду кровельщика со стажем и вместе с ним сделать стропильную систему, а потом нанимаете любую бригаду кровельщиков и они уложат шифер за 30 грн. квадрат, только обращаться к кровельщикам лучше всего ранней весной, летом-осенью все шабашат поэтому либо заняты, либо цену заломят.

62 (2011-07-04 22:15:37 отредактировано Mendeleev)

vacy пишет:

Крыша крытая шифером, а в перекрытиях я ничего не понимаю. Может посоветуете, что лучше и не сильно дорого

Шлакоблок лучше всего покупайте на ДМЗ, не гонитесь за дешевкой ,а то сэкономите тысячу гривен и потом придётся новый покупать, в общем учитесь на чужих ошибках
По шиферу честно говоря не подскажу, поскольку не покупал его, у меня крыша не из шифера.
А насчёт непредвиденных расходов это прежде всего всякие мелочи - вёдра, перчатки, шурупы, кусок плёнки, гвозди, добавки, инструмент... и .т.д. и т.п. вроде бы мелочи, а их много и в общем зачёте выходит большая сумма.
Скажите Вы сами планируете строить?

63

Mendeleev пишет:

Шлакоблок лучше всего покупайте на ДМЗ, не гонитесь за дешевкой ,а то сэкономите тысячу гривен и потом придётся новый покупать, в общем учитесь на чужих ошибках
По шиферу честно говоря не подскажу, поскольку не покупал его, у меня крыша не из шифера.
А насчёт непредвиденных расходов это прежде всего всякие мелочи - вёдра, перчатки, шурупы, кусок плёнки, гвозди, добавки, инструмент... и .т.д. и т.п. вроде бы мелочи, а их много и в общем зачёте выходит большая сумма.
Скажите Вы сами планируете строить?

Для строительства хотим нанимать рабочих. По поводу перекрытия. Интересует вопрос, выдержат ли стены в полшлакоблока ж/б плиты.

64 (2011-07-05 22:31:04 отредактировано Mendeleev)

vacy пишет:

Для строительства хотим нанимать рабочих. По поводу перекрытия. Интересует вопрос, выдержат ли стены в полшлакоблока ж/б плиты.

У нас в Донбассе есть множество примеров домов в полшлакоблока с плитами перекрытия на втором и одновременно третьем этаже, еще не один не упал, пока что wink

А если по науке, а точнее в соответствии со СНиП "Каменные и армокаменные конструкции", то стены из шлакоблока М-50 выдержат нагрузку при условии, что свободный пролёт стен (до углов) будет до 6 метров, а высота стен не более 3.8 метра, то есть в Вашем случае (пролёт 5 метров, высота 2.8 метра) стены толщиной 19 см гарантированно выдержат.

Но для восприятия динамических нагрузок (например при монтаже плит краном), а так же равномерного распределения веса второго этажа,  желательно так же сделать вверху стен железобетонный пояс.

Насчёт фундамента - какую конструкцию выбрали? Обычно на фундаменте чаще всего делают критические ошибки.

65 (2011-08-30 17:12:20 отредактировано Alek$andr)

Вот лето уже почти закончилось, могу привести какие были этим летом зафиксированы цены на некоторые работы с которыми сам сталкивался:

Бетон (опалубка, каркас, замес вручную, укладка) 400 гривен за куб.
Шлакоблок, черновая кладка (раствор и укладка без армирования) 4 гривны штука
Шлакоблок лицевая кладка - 6 грн/шт.
Кирпич облицовочный фагот (раствор и кладка с расшивкой швов) 4 гривны/штука
Кирпич черновой (раствор+укладка) 1 грн/шт.
Штукатурка ц/п, по маякам 1-3 см с сеткой - 50 гривен/м2

66

дайте расценки на кровельные работы,у меня 200 м.кв. нужны спецы

67 (2011-09-24 23:31:46 отредактировано pol2007)

Добрый вечер всем.Мне очень нужны расценки на наземные и высотные пескоструйные и покрасочные работы металоконструкций и фасадов зданий,гидроструйная очистка,(желательно те расценки которые выставляют фирмы)???!!! Заранее благодарю!!! smile

68

олег пишет:

дайте расценки на кровельные работы,у меня 200 м.кв. нужны спецы

на какую именно кровлю интересуют расценки? и на какие виды кровельных работ?

69 (2011-09-26 19:26:02 отредактировано Абр@мович)

pol2007 пишет:

Добрый вечер всем.Мне очень нужны расценки на наземные и высотные пескоструйные и покрасочные работы металоконструкций и фасадов зданий,гидроструйная очистка,(желательно те расценки которые выставляют фирмы)???!!! Заранее благодарю!!! smile

Могу Вам дать такие ориентировочные расценки - час работы пескоструйки с персоналом порядка 170 гривен, минимальный заказ от 5 часов на день, если работы на высоте, то ещё прибавьте стоимость гидровышки (~150 грн. в час)

70

Всем добрый день. Занимаюсь строительством уже 10 лет, последние 1,5 года работал на себя  (строил себе дом),а теперь опять возвращаюсь к основной работе. И, вот дай, думаю, узнаю, а не изменились ли цены за 1,5 года - набрал в поисковике запрос и он меня вывел на этот форум.
Сказать честно  некоторые цены просто шокируют своей дешевезной! Например, черновой кирпич по 50 копеек был еще в 2003-2004 годах и то эта цена была через кучу посредников (помню тогда строили Донецкую синагогу на Южном , работу эту, понятное дело, нашли через посредников . Так вот со всеми посредническими комиссионными нам выходило 50 коп. за еденицу при том, что раствор возили миксером и обеспечивали подсобниками).
Гипсокартон по 25 гривень за квадрат, это вообще убийство  yikes ... ну и по другим позициям тоже немного огорчился.  Хотя у других цены вполне адекватны, например:

Alek$andr пишет:

Бетон (опалубка, каркас, замес вручную, укладка) 400 гривен за куб.
Шлакоблок, черновая кладка (раствор и укладка без армирования) 4 гривны штука
Шлакоблок лицевая кладка - 6 грн/шт.
Кирпич облицовочный фагот (раствор и кладка с расшивкой швов) 4 гривны/штука
Кирпич черновой (раствор+укладка) 1 грн/шт.
Штукатурка ц/п, по маякам 1-3 см с сеткой - 50 гривен/м2

Честно гооворя сейчас немного в растерянности - собираюсь искать работу, давать объявление, а какие цены озвучивать заказчикам не знаю. Называть нормальную цену - наверное придется долго искать своего клиента, а денег то в кармане уже почти ек ; плясать от низких расценок тоже не хочется , ведь придется наверствать за счет скорости, а, значит, в ущерб качеству - как то не охото на косяках свою репутацию строить  sad ...

Ну да ладно, думаю время покажет что к чему.

Немного не по сабжу , но меня очень заинтересовали некоторые моменты в этой теме:

dimondoneck пишет:

Идем дальше скрутил лист смотрю каркас - стоят три сd без поперечин на расстоянии 60см, каждая из них закреплена всего 2мя!! п.образными креплениями. Вот и вся быстрота выполнеия работ. Насчет перемычек начинающие или горе гипсокартонщики запомните cd и ud это и так искомо потолочный профиль а отсутствие перемычек это как велосипед не только без педалей,но уже и без колес. Мало того кто то пытается вместо перемычек втулить на расст не 60 а 40см лишний стоевой профиль, но увы не зная что в данном случае действуют совершенно разные силы.

Дело в том, что согласно технологии (например Кнауф - есть в технических листах на оф. сайте) допускается монтаж "стоячного" цд профиля на расстоянии друг от друга - 30, 40 и 60 см без использовании каких бы то ни было перемычек, если только высота стен ( более 3 метров) не подразумевает соединение листов горизонтальными перемычками.  Также крепеж подвесов допускается на расстоянии максимум 1,5 м друг от друга, или меньше. Поэтому  два подвеса на один профиль вполне достаточно . Понятно, что , учитывая нынешнее изготовление профилей вместо положенных 0,75 мм толщиной 0,5, или даже 0,25 мм., то и пять подвесов на 2,5 метра будут не лишними, но ,если по технологии, то 2 подвеса на один профиль вполне нормальное явление. 
Возможно есть другие технологии монтажа гипсокартонных листов , если есть то киньте, пожалуйста, ссылку. Я не то, чтобы осуждаю, или критикую, просто хотелось бы узнать откуда информация, может я чего- то не знаю, хотя стараюсь следить за технологиями, постоянно посещаю выставки ( был печальный опыт, когда пришлось заказчику доказывать , что вина брака - некачественный материал, а не технологические нарушения. С тех пор стараюсь быть в курсе всего)

У нас в Донбассе есть множество примеров домов в полшлакоблока с плитами перекрытия на втором и одновременно третьем этаже, еще не один не упал, пока что

Простите, а можно узнать , где именно такие дома в два этажа со стенами в 1/2 шлакоблока, да еще в качестве перекрытий ж.б. плиты???

ANTORIX пишет:

Называть нормальную цену - наверное придется долго искать своего клиента, а денег то в кармане уже почти ек ; плясать от низких расценок тоже не хочется , ведь придется наверствать за счет скорости, а, значит, в ущерб качеству - как то не охото на косяках свою репутацию строить  sad

Искать клиента по нормальным расценкам и работать на репутацию, это гиблое дело sad Ну разве что на дорогих видах работ (облицовка, коммуникации).
А так хрен найдете клиента сейчас который будет платить за качество, все хотят сэкономить, многие считают что заплатить человеку за вызов на день работу 500 гривен, это дохрена большие деньги и у строителей карманы от денег рвутся.

72 (2011-09-27 12:47:07 отредактировано Абр@мович)

ANTORIX пишет:

Простите, а можно узнать , где именно такие дома в два этажа со стенами в 1/2 шлакоблока, да еще в качестве перекрытий ж.б. плиты???

Та есть такие есть, своими глазами видел smile Главное чтобы стены были правильно рассчитаны
по размерам свободного пролёта + железобетонный пояс. Плиты перекрытия, кстати наоборот добавляют прочности smile они сжимают кладку и связывают поперечно, попробуйте выбить шлакоблок, из сложенного без раствора столбика шлакоблоков который  нагружен тяжелым весом wink а не нагруженный столбик может упасть даже от ветра.

73

ANTORIX пишет:

видел я такой гаражик с мансардой  sad   он конечно не развалился и стоит уже лет пять... но, я бы там свою машину не рискнул ставить  sad   
стучишь по стене, а она аж звенит от перегруза... да еще и на растворе сэкономили, он где-нигде торчит из швов, а в основном щели  hmm   в общем печальное зрелище...

74

ANTORIX пишет:

Так вот со всеми посредническими комиссионными нам выходило 50 коп. за еденицу при том, что раствор возили миксером и обеспечивали подсобниками).

Всё Вы правильно пишите, примерно это цена (60 коп за кирпич) и сейчас есть, но через посредников, при хорошем объёме и они ещё должны оплачивать пособника на одно звено.

75 (2011-09-27 19:31:46 отредактировано Alek$andr)

Модест пишет:

стучишь по стене, а она аж звенит от перегруза... да еще и на растворе сэкономили, он где-нигде торчит из швов, а в основном щели  hmm   в общем печальное зрелище...

Прямо уж перегруз smile по прочности на сжатие для полшлакоблока, плиты перекрытия и  мансарда это не нагрузка. Там проблемы начинаются если какая-то стена завалена, может просто наклонится и рухнуть, но тут уже многое зависит от геометрии стен, если много углов и есть простенки, то такой гараж не рухнет ни когда.

76

Alek$andr пишет:

Прямо уж перегруз smile по прочности на сжатие для полшлакоблока, плиты перекрытия и  мансарда это не нагрузка. Там проблемы начинаются если какая-то стена завалена, может просто наклонится и рухнуть, но тут уже многое зависит от геометрии стен, если много углов и есть простенки, то такой гараж не рухнет ни когда.

спорить не буду, я не спец в кладке, но себе я бы такое не рискнул строить... это просто надо видеть... кстати, один специалист говорил, что шлакоблок не несущий материал.

77 (2011-09-30 12:44:14 отредактировано Mendeleev)

Модест пишет:

кстати, один специалист говорил, что шлакоблок не несущий материал.

Ну не мог такое специалист сказать, шлакоблок М-50 имеет прочность на сжатие по ГОСТ 43-46 кгс/см2, пусть даже его сделают очень некачественным и он будет реально иметь прочность 20-30 кгс/см2, при этом ракушняк из которого весь Крым построен, имеет прочность 7-10 кгс/см2.

78

Точно строят в полшлакоблока, пару домов на своём посёлке видел с мансардами и с плитами в качестве перекрытия. Даже без пояса, вместо него силикатный кирпич как разделитель этажей. Завтра взгляну на ракушняк, там уже плиты положили. А на счёт расценок. Я тоже когда-то очутился сам у разбитого корыта. И тоже терялся какие цены выставить за роботу. Брался за всё что давали, переделывал за другими. Лучше сразу выставить средне статистические расценки как у всех, если делаете хорошо, иначе работа в радость не будет. А вообще цены на работу не самое главное в общении  с заказчиком, главное найти его слабое место. Кто ищет, тот обзванивает 10 -ки специалистов, а на ком остановится зависит от вас.

79

Всем привет! СТРОИТЕЛИ!Скажите пожалуйста сколько брать за арки из гипсокартона. smile

80

Богдан пишет:

Всем привет! СТРОИТЕЛИ!Скажите пожалуйста сколько брать за арки из гипсокартона. smile

Хотя бы 100 гривен за метр погонный самой арки,а не пролёта, это самый самый минимум.

81

спасибо

82

я вот, что  нашел насчет арки http://stroitelkharkov.ucoz.ua/Praice/7.swf

83 (2011-10-06 18:55:27 отредактировано Васёк)

Богдан пишет:

если полностью готовая арка,с армированием углов, шпаклевкой и покраской, то так и будет, порядка  300 гривен за штуку.

84

Васёк пишет:
Богдан пишет:

если полностью готовая арка,с армированием углов, шпаклевкой и покраской, то так и будет, порядка  300 гривен за штуку.

300 грн - это очень дешево. На арку уйдет дня три потому как на сырую шпатлевку краску не нанесешь и.т.д. Вот и придется пару дней на час два приезжать + время на дорогу и так смотришь пол дня ушло. Ну а если это например вы делаете отделку комнаты - то нормально ведь попутно можно еще что то сделать

Снес конь яйцо... да не простое - а деду копытом!

прошу совета беру за армопояс над первім єтажом 400\150 50гр за мп заказчик сомневаеться в цене скидівать не вижу смісла прав? обїект в мелекино

86

50 грн... с армированием и опалубкой? это не дорого, я бы только за опалубку 30..40 взял.
Если заказчик сомневается, пусть сам по поднимает бетон на второй этаж в такую милую погоду... да еще на побережье.

За одно хотел спросить, по чем сейчас устройство откосов из пластика? Кинул на "калькулятор" у меня получается работа около 85 грн м/п (это для девятиэтажек), это нормально?

50-60грн без матерьяла єто нормально (за работу)

88 (2011-10-17 18:46:37 отредактировано Абр@мович)

Алексей И пишет:

50-60грн без матерьяла єто нормально (за работу)

Я конечно дико извиняюсь, но я бы лично своими руками, дешевле чем за 80 гривен метр погонный за пояс бы не взялся.

50 гривен за опалубку, армирование, бетонирование (если ещё и приготовление бетона вручную то это вообще жесть) это нереально дешево, считайте что работаете за тарелку риса.

ті прав я пересчитал мало отказались уже перезвонил заказчик завтра будем разговаривать

90

Абр@мович пишет:

(если ещё и приготовление бетона вручную то это вообще жесть)

Бетон вообще должен отдельно считаться. 80 гривен метр это собрать опалубку, армокаркас и уложить бетон. А де брать бетон пусть заказчик сам решает, то ли готовый в миксере привезти, то ли на месте замешать за 200 гривен куб.

подскажмте укладка ж\б плит на раствор кто сколько берет подскажите заранее спасибо

92

Алексей И пишет:

подскажмте укладка ж\б плит на раствор кто сколько берет подскажите заранее спасибо

50-100 грн. плита, в зависимости от того сколько плит, чем больше тем дешевле, могу подсказать рабочих.

спасибо рабочие есть

спасибо модератору за форум кому надо расценки на побережье спрашивайте поделемся

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит установить дверь? Заранее спасибо!

96

-Надежда- пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит установить дверь? Заранее спасибо!

Ели дверь полностью готова (коробка, полотно, вставлена фурнитура), то 200 гривен за установку межкомнатной двери и 400 гривен за установку металлической входной двери.

97 (2011-11-03 08:47:10 отредактировано ANTORIX)

Подскажите сколько будет стоить сделать такой потолок? Исходить из цены за 1 м. погонный.http://fotki.yandex.ru/users/otstupnik222/album/164862/ Имею ввиду только фигурный уровень. Толщина уровня 6 см. - по ширине профиля CD

98

ANTORIX пишет:

Подскажите сколько будет стоить сделать такой потолок? Исходить из цены за 1 м. погонный.http://fotki.yandex.ru/users/otstupnik222/album/164862/ Имею ввиду только фигурный уровень. Толщина уровня 6 см. - по ширине профиля CD

если без учета сложных деталей в районе 60грн.закажый уровень

99

Модест пишет:
ANTORIX пишет:

видел я такой гаражик с мансардой  sad   он конечно не развалился и стоит уже лет пять... но, я бы там свою машину не рискнул ставить  sad   

видел на петровке такой недавно закончили наружку (веселенький такой) в пол шлакоблока ,1 этаж плиты-2 этаж дерево .я бы там точно жить несмог (плюс ковсему нет межэтажного пояса)

100

fuctek пишет:

если без учета сложных деталей в районе 60грн.закажый уровень

60 за уровень ?!!!  yikes  Это че то вы не того, наверное хотели сказать! Прямой одноуровневый  потолок стоит 50 за м. кв.  Вы представляете сколько нужно сделать разметок, чтобы перенести чертеж на гипс, а потом еще каждый профиль подогнать под кривую, а потом гипс смонтировать и вырезать по кривой, а потом... вобщем , это точно не 60!