1

Тема: Пластиковые окна какую фирму выбрать?

Граждане, посоветуйте фирму в Донецке чтобы заказать пластиковые окна? Мне важнее всего качество, а не цена, не хочу чтобы потом мои окна пропеллером изогнулись.

2

Re: Пластиковые окна какую фирму выбрать?

Лично я заказывал фирме по изготовлению окон ФОРТ-94,  это непосредственно производители. Мне их посоветовал сосед, у него весь дом (2 этажа 12 окон) от этой фирмы, за 2 года ни каких проблем с окнами. Приехал к ним в офис, сказали что профиль у них Рехау, несколько видов по камерам, есть утеплённый, так же можно заказать ударопрочные стёкла, тонирование.

Решил не бегать и заказать у них. Примерно через день приехал замерщик снял размеры, окна сделали через неделю и привезли, устанавливал правда уже сам я лично (хотя они очень уговаривали чтобы сами установить, мол не можем гарантировать надёжную работу  если не сами устанавливаем).

Уже как год окна стоят, всё нормально, ни каких нареканий нету. Что понравилось очень точно размеры выдержали (у меня просто нестандартной формы окна и нужно было сделать с минимальным зазором)

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

Заказывали балкон у Veka (Донецк) выбрали пятикамерный профиль так что интересно от от одного окна сквозит снизу. Причём мы выбрали Века именно потому что уже заказывали у них окна, в остальные комнаты, там всё нормально ни чего не дует из под окон. Хотя вот из подокоников дуло, но его нам устанавливали другие строители не связанные с Века.

Татьяна 2 пишет:

Заказывали балкон у Veka (Донецк) выбрали пятикамерный профиль так что интересно от от одного окна сквозит снизу.

Что касается лоджий, то там очень важно качество установки, поскольку большая площадь остекления и окно не зажато стенами в проёме, из-за чего возможны подвижки самой оконной конструкции вне зависимости от качества самого окна.

А вообще если брать качественные профили, например: Rehau, Veka, КВЕ, ВЕКО, Framex, Deceuninck, то при грамотной установки Вы ни какой разницы не ощутите, это я Вам авторитетно заявляю, сам раньше окнами занимался smile

Услуги по строительству и ремонту, наружная отделка и коммуникации

5

Mendeleev пишет:

Лично я заказывал фирме по изготовлению окон ФОРТ-94

- название как у обнальной фирмы smile . Обналы обычно так называют донбасс - 95 или старт - 98

Снес конь яйцо... да не простое - а деду копытом!

На 2-х квартирах ставил VEKA. В первой за 2 года проблем не возникало. Во второй пока только одну зиму пережил, тоже все в норме.
Сделал себе скидку на Континенте, так что балконный блок буду заказывать, скорее всего, у них.

7

Барбариска пишет:

Сделал себе скидку на Континенте, так что балконный блок буду заказывать, скорее всего, у них.

А Вы у Континета раньше заказывали окна? Или почему у них хотите заказать?

Федя пишет:

Нет, не заказывал. Просто скидка появилась, почему не воспользоваться?

9 (2011-05-06 17:42:32 отредактировано Абр@мович)

Барбариска пишет:
Федя пишет:

По поводу фирмы изготовителя окон Континент, могу сказать что они работают с двумя типами профилей, украинским Framex производства ООО "Унипласт" и ещё с профилем NEXT, который они делают на своих производственных мощностях в Украине, поэтому их профили  ощутимо дешевле импортных аналогов.

Скорее всего Континент даёт Вам скидку именно на окна с профилем NEXT.

10 (2011-05-07 18:03:39 отредактировано Алексей_12)

Федя пишет:

У моих родственников пять лет уже стоят окна от Континент, полёт нормальный!

Но я ещё присматриваюсь к окнам Sokos, позиционируют себя как производители, дают хорошую скидку при больших заказах, профиль KBE, какие мнения будут об этой конторе?

Абр@мович пишет:

Почему вы так считаете?

12 (2011-05-07 22:15:20 отредактировано Абр@мович)

Барбариска пишет:

Почему вы так считаете?

Потому что этот профиль они делают сами, поэтому у них есть возможность снизить цены, но в этом случае дешевле не значит менее качественней, просто посредников меньше. Лично я не знаю чтобы у заказчиков были претензии по окнам с таким профилем, как правило проблемы по вине монтажников.

Например как-то одному частнику установили окна, они были среднего размера и их нужно было заносить на 8-й этаж, поэтому монтажники заносили сами рамы и окно отдельно. После установки на следующий день заказчик обнаружил трещину в углу на стекле  стеклопакета, позже сделали вывод что стеклопакет треснул из-за того что монтажник при сборке окна поставил стеклопакет на угол, что делать категорически нельзя из-за чего стекло и треснуло ,а вначале думали что это профиль виноват, якобы слабое армирование и он погнулся.

Абр@мович пишет:

Потому что этот профиль они делают сами, поэтому у них есть возможность снизить цены, но в этом случае дешевле не значит менее качественней, просто посредников меньше.

Я вот лично вообще ничего не произвожу. Но это ведь не значит, что не могу дать хорошую скидку на свой профильный товар. Да и окно не из одного профиля состоит.

Барбариска пишет:

Я вот лично вообще ничего не произвожу. Но это ведь не значит, что не могу дать хорошую скидку на свой профильный товар. Да и окно не из одного профиля состоит.

Да бывает и такое, когда фирмы проводят акции и делают окна по себестоимости или даже себе в убыток, в целях заманивания покупателей. Помню как то у одной оконной фирмы стандартное окно для панельных стоили 950 гривен, хотя у всех оно стоили 1200-1300 (по тогдашним ценам), я спрашиваю ну как так дешево получается? А мне - да вот, по себестоимости отдаём, акция.

15

Алексей_12 пишет:

Но я ещё присматриваюсь к окнам Sokos, позиционируют себя как производители, дают хорошую скидку при больших заказах, профиль KBE, какие мнения будут об этой конторе?

заказывал как-то у них окна домой, всё сделали быстро, по моему через 4 дня уже окна были установленны, по качеству нет вопросов, но блин! забыли привезти накладки на петли, половину ручек и москитные сетки с креплениями, сразу сложилось впечатление что там ра3.15д#и работают какие то.

terranov пишет:

, но блин! забыли привезти накладки на петли,

Такое, поверьте, у абсолютно любой оконной фирмы бывает, человеческий фактор. Всегда найдётся на фирме хоть один раздолбай, который чего-то забудет или забъёт на что-то.

17

Если бы я сейчас снова выбирал окна то присмотрелся бы к фирме Sokos, среди знакомых много хороших отзывов о них, по качеству нет вопросов, вроде бы как неплохой ассортимент, могут делать нестандартные заказы.

18

А у меня окна Veka, в прошлом году установил 2 средних окна (типа как на кухню) 2 больших и две балконные  двери вышло около 7000 гривен за окна+ещё установка, по качеству ни каких вопросов, профиль отличный, всё герметично, надёжно, установили через 5 дней.

19

Mendeleev пишет:

Если бы я сейчас снова выбирал окна то присмотрелся бы к фирме Sokos, среди знакомых много хороших отзывов о них, по качеству нет вопросов, вроде бы как неплохой ассортимент,.

Общался я с манагерами Сокоса, как раз ассортимент не очень большой, несколько стандартных профилей, бедный выбор фурнитуры, это только на их сайте большой выбор.

20 (2011-05-24 15:46:23 отредактировано Федя)

Остановился я в общем на Veka, заказал
-большое окно 2.1х1.65, три секции одно открывается
- окно 1.5х1.65 глухое
-2 балконных двери 2х0.6
-окно на кухню 1.7х1.4
вышло за всё пр овсё 8800 гривен

21

Федя пишет:

- окно 1.5х1.65 глухое
-2 балконных двери 2х0.6
-окно на кухню 1.7х1.4

А цены то подросли однако. ЗА эти же деньги два года назад можно было ещё в придачу одно окно купить.

22

Mendeleev пишет:

Лично я заказывал фирме по изготовлению окон ФОРТ-94

Странно, в каталоге http://okna.ua/fort94 они себя позиционируют как ремонтники

Федя пишет:

- окно 1.5х1.65 глухое
-2 балконных двери 2х0.6
-окно на кухню 1.7х1.4

С дверьми не повезло, ширина 0.6 - катастрофически мало, минус 0,1 на раму, минус хотя бы 0,03 на пену, остается 0,47. Вариантов расширить нет?

Посчитать себе окошко и не только можно у нас на сайте Окна Тут

23

Стою перед выбором какие лучше окна заказать, с двухкамерным стеклопакетом или простым однокамерным? Стоит ли оно того чтобы доплачивать?

24

bigdima пишет:

Стою перед выбором какие лучше окна заказать, с двухкамерным стеклопакетом или простым однокамерным? Стоит ли оно того чтобы доплачивать?

Если по теплоизоляции, то выгоднее всего однокамерный стеклопакет с i-стеклом, а вот если окна выходят на шумную улицу, то однозначно берите окна с двухкамерным стеклопакетом для лучшей звукоизоляции.

25

Ну, тогда уж двухкамерный с i-стеклом, не терять же в тепле из-за шумной улицы)

26 (2011-09-06 22:24:41 отредактировано Mendeleev)

Ну я бы так не сказал smile

Разница между 2-камерным обычным и 2-камерным с i-стеклом очень не большая
http://s46.radikal.ru/i113/1105/db/d427f88bb2c6.jpg
Из таблицы видно что у однокамерного стеклопакета, при использовании твёрдого селективного покрытия, коэффициент возрастает с 0.38 до 0.51, то есть на 0.13 или 34%

А у двухкамерного прирост очень небольшой, с 0.54 до 0.58, т.е. на 0.04 или всего 7%

У трёхкамерного же вообще нету ни какого смысла i-покрытие применять.

27 (2011-09-07 07:56:43 отредактировано Stas)

Позвольте не согласиться, Ваша табличка немножко из другой песни. Мы пакеты покупаем у этих товарищей http://www.antaresglass.dn.ua/proizvodstvo.html . На указанной странице можете посмотреть таблицу: Основные физические характеристики стеклопакетов соответствуют требованиям ДСТУ Б.И.2.7-107-2001.

При нанесении низкоэмиссионного покрытия коэффициент сопротивления теплопередаче у однокамерного стеклопакета меняется с 0,32 до 0,58, а у двухкамерного с 0,44 до 0,72. И это с металлической дистанционной рамкой, с пластиковой показатели на пару сотых выше. Так что смысл в i-стекле есть.

+++++
Опять же, Вы указывали изменение коэффициента при нанесении твердого селективного покрытия, т.е. k-стекло, сейчас его уже никто не предлагает, т.к. i-стекло лучше, т.е. надо сравнивать коэффициенты для обычного стекла и стекла с мягким покрытием

28 (2011-09-07 11:38:12 отредактировано Mendeleev)

А я думал что i-стекло это твёрдое покрытие sad
Если отталкиваться от таблица по ссылке что Вы привели, то смысл однозначно есть smile
Хотя не понятно почему в двух таблицах, такая большая разница между коэффициентами однокамерных пакетов?

29

Вот ссылочка на ДСТУ http://www.busel.ua/ru/UserFiles/Gosts/ … i_2008.pdf
см. таблица 4

30

А можно поставить стеклопакеты и по-теплее: 
однокамерный газонаполненный с теплой кромкой и 2-мя энергосберегающимим стеклами и сопротивлением теплопередаче равным 1 (соответствует 40 мм пенопласта) 

и аналогичный двухкамерный с 3-мя энергосберегающимим стеклами и сопротивлением теплопередаче равным 1,57 (соответствует примерно 63 мм пенопласта)

31

А я покупал в магазине по бул.Шевченко,возле "Обжоры",называется ОкнаТЭК Цены там просто очень хорошие,так разница на окно из самого дешевого профиля по сравнению с конкурентами 300 грн,смотрел варианты подороже,то же самое окно из профиля Schuco получилась разница 800 грн!!!!Я был просто поражен,
спросил чего такая разница,т.к. меня сначала немного смутила цена,мне объяснили,что они работают на количество клиентов,им выгоднее продать 10 клиентам окна дешевле,чем 1 по цене конкурентов,таким образом у них просто
увеличивается количество их клиентов.Мне все понравилось,брал окна Aluplast, остался всем доволен,друзьям обязательно посоветую,если будут менять окна.Кстати,меня приятно удивил еще такой момент,что они еще и межкомнатные двери продают,причем цена у них ниже чем в "Эпицентре"!!!!
В общем я так доволен остался,есть еще места,где не дерут по 3 шкуры,а работают,как принято в Европе на количество клиентов!Кстати сайт у них весьма информативен,правда не знал о нем,уже потом когда заказал зашел к ним,у них там цены можно посмотреть на стандартные окна и сравнить,а так считают по телефону по размерам,если не хочется ехать.

32

samer_elkhatib пишет:

А я покупал в магазине по бул.Шевченко,возле "Обжоры",называется ОкнаТЭК

То есть Вы сами у себя покупали? smile

Не понимаю зачем такие истории выдумывать, ну написали бы что есть такой магазин, такие-то окна и чем они лучше.

33

обязательно smile написанное - правда,в чем можно и так убедиться сравнив цены)а написанное - пересказ от лица одного клиента smile

34 (2012-05-10 12:02:30 отредактировано Mendeleev)

samer_elkhatib пишет:

,в чем можно и так убедиться сравнив цены)

А чего в них необычного? Цены как цены.
Взять к примеру окно 1300х1400, однокамерное с i стеклом, профиль Rehau Евро 60, + подоконник 300 мм и москитная сетка.
По вашему прайсу получается окно 1690 гривен
По калькулятору цен у Стаса - 1670
Правда у Вас фурнитура на этом окне Maco, а у него Roto, но я думаю разницы практически ни какой нет.

35

интересно вы считаете:)
У меня получилась цифра 1869 грн
3-х камерный Rehau Euro 60
1300x1400
1-камерный с i-стеклом
Москитная сетка 1 шт.
Отлив 150 мм
Подоконник 300 мм
Монтаж
Так как у нас написано в прайсе
Также вы забыли учесть при подсчетах Отлив и Монтаж,а также скорее всего еще будет платный замер,насчет доставки не знаю.
Итого имеем 1869 + (не менее 20 грн замер) + если платная доставка(не менее 50 грн доставка)
Итого если получаем еще и замер с доставкой платные цена выходит 1970(100 грн добавим за замер и доставку)

Цена в прайсе 1690
Минимальная цена на предложенном Вами сайте 1869
Цена в случае платных замера и доставки 1970
Разница в первом случае 180 грн
Разница во 2 случае 280 грн
Ну и
А чего в них необычного? Цены как цены. smile
Читайте внимательнее smile

36

Пожалуй, стоит и мне чего-нибудь сказать, поскольку косвенно я уже все равно участвую в дискуссии))

Цена на Рехау Евро60 (мне лично больше нравится Wintech) в полном комплекте у нас стоит, как и было сказано, 1869 грн. Это без каких-либо скидок и прочих заманух. Замер и доставка по Донецку-Макеевке были и всегда будут бесплатными. Ну как бесплатными, доставка заложена в стоимость установки, а замер действительно бесплатный - никаких обязательств.

И опускать цену я не планирую, даже подумываю о том, чтобы поднять. Я знаю цену качественного сервиса, товара и услуги. У меня один только договор занимает 7 листов, ошибок быть не должно.

И мое окно помимо стандартного набора доукомплектовано рядом дополнительных плюшек и их количество постоянно растет. У меня покупают не потому что дешево или дешевле, а потому что качественно. 

Ну а насчет дополнительных товаров, типа межкомнатных дверей, - так у меня их уже на целый строительный магазин набежало, на сайт до конца все товары всё никак не добавлю, сначала надо обустроить реальный магазин, а потом уже и виртуальный подоспеет

37

Это хорошо smile
Вопрос задавался по ценам smile
Цены другие smile И ниже,можно сравнить и с другими
А насчет качества,оно не зависит от цены,качественный сервис стоит денег,это правда)
Но важна как правило цена!Можно купить недорого и хорошо!и такое бывает smile

38 (2012-05-10 18:58:02 отредактировано Stas)

Позвольте не согласиться, качество зависит от цены.

Банальный пример - мои монтажники хорошо получают, поэтому даже обычный (не 3-х слойный) монтаж максимально приближен к ГОСТу, например, по количеству крепежа.

Мои сборщики тоже хорошо получают и я уверен в качестве сборки (такое редко в жизни встречается) на 100%. Окно, что называется, вылизано.

Этот ряд могу продолжать. Цены не высокие, цены обоснованные.

P.S. Лучшее враг хорошего

39 (2012-05-10 23:45:26 отредактировано Mendeleev)

samer_elkhatib пишет:

А насчет качества,оно не зависит от цены,

Качественно может быть дешево, только если у Вас какая ни будь уникальная технология или когда на рынке несколько монополистов завысили цены и вы с ними конкурируете.

В организации сборке окон ни каких феноменальных ноу-хау быть не может тут все предельно отлажено и на этом рынке очень высокая конкуренция, значит что если у Вас цены ощутимо ниже, то Вы на чём-то сильно экономите, на оплате персоналу, например.

А это непременно скажется на качестве, поскольку действительно хороший специалист не будет работать за гроши, за ним в Донецке ещё очередь из работодателей будет стоять.

40

Абр@мович пишет:

По поводу фирмы изготовителя окон Континент, могу сказать что они работают с двумя типами профилей, украинским Framex производства ООО "Унипласт" и ещё с профилем NEXT, который они делают на своих производственных мощностях в Украине, поэтому их профили  ощутимо дешевле импортных аналогов.

Хочу вмешаться в старую дискуссию, потому что точно знаю, какая тут ситуация. Чтоб не было непоняток. И профиль Framex, и профиль NEXT производят на одном заводе - Унипласт. А уже Континент-Окна изготавливают из этих профилей окна. Никакого профиля Континент сам не производит. Это завод-производитель окон)
А что касается скидок - там система скидок очень широкая. Скидку могли дать по многим причинам.

41

После Вашего сообщения появилась некая неуверенность в правильности информации, но все же озвучу ее - по моим данным хозяин у ДПС и Унипласта один, или?

42

Абр@мович пишет:
Барбариска пишет:
Федя пишет:

Унипласт это тоже их мощности!!
а вобще у них забугорный декёнинг вроде норм

43

Stas пишет:

После Вашего сообщения появилась некая неуверенность в правильности информации, но все же озвучу ее - по моим данным хозяин у ДПС и Унипласта один, или?

да, один

44

Все таки лучше не проверять на себе качество украинского профиля и заказать качественный профиль профиль Rehay. А то купят подешевле и потом рамы гнутся. Жадный платит дважды.

45

Марка профиля практически (подчеркиваю - практически) не играет роли в получении качественного окна. Не устаю повторять эту прописную истину. В первую очередь важен завод-производитель, который окно изготовит и установит, потом стеклопакет и фурнитура, а уж потом марка профиля

46 (2012-06-30 12:43:29 отредактировано Mendeleev)

to Stas,  Вы как авторитет по окнам, меня убедили smile
А почему стеклопакет на втором месте? Стеклопакет он по моему и в Африке стеклопакет, тем более что стеклопакеты в городе по моему делают только несколько производств.

Stas пишет:

Марка профиля практически (подчеркиваю - практически) не играет роли в получении качественного окна. Не устаю повторять эту прописную истину. В первую очередь важен завод-производитель, который окно изготовит и установит, потом стеклопакет и фурнитура, а уж потом марка профиля

Полностью согласен. Даже из самых лучших комплектующих можно кривыми руками какашку сваять

48

2barbariska: и второй вариант событий, кстати, гораздо более распротсраненный - из хороших комплектующих сваяли отличное окно, а сантехник Василий, возомнивший себя великим гуру монтажа окон, своими кривыми ручонками все запорол

2Mendeleev: Разовью немного мысль
1) Главное не то, что стелопакет на втором месте, а то, что фирма-производитель на первом.
2) В процентном соотношении профиля в окне меньше, чем стеклопакета, поэтому теплосберегающие характеристики последнего важнее. И если влепить обычный однокамерный стеклопакет, что увы встречается сплошь и рядом для уменьшения стоимости окна и убеждения клиента купить именно у данного продавца, то окна получится гораздо хуже по качеству, чем если бы это было окно с хорошим энергосберегающим стеклопакетом, но из дешевенького турецкого/китайского профиля.
3) Если принять выбор хорошей фирмы-производителя за аксиому, то прямые руки ее сборщиков даже из дешевой фурнитуры сделают пулю, т.е. работать будет хорошо и долго.

49

Берите 4-камерные профили и двухкамерный стеклопакеты. Самый лучший вариант по проводности. Фирму я бы советовал WDS - у меня такие. Хоть и украинское производство, но по качеству Европе не уступает совсем

50

Kirilo пишет:

Берите 4-камерные профили и двухкамерный стеклопакеты.

У 4-х камерных соотношение цена-качество не самое лучшее, слишком дорого. Выгодней брать двухкамерные с инертным газом.