Тема: Выбор программы для составления строительной документации

День добрый, уважаемые форумчане! У меня вопрос следующего плана: занимаюсь ремонтом кровли и отделкой фасадов, до сегодняшнего дня работал с частниками, которые по факту выполненных работ не требовали у меня какие-либо документы на работы. А сейчас обратилось гос.предприятие с заказом на ремонт кровли. Предоставил им все документы для составления договора (регистрационные), а они с меня требуют формы КБ-2 и КБ-3, да еще и смету. Ну обратился к знакомой тетке с просьбой подготовить эти документы, обещала помочь. Но привык все делать самостоятельно (бухгалтерия, отчетность, непосредственное исполнение - все на мне), посему вопрос - посоветуйте программу для подготовки подобных документов, ну чтобы и не очень задуреная, самому охота разобраться в ней и уже никого не беспокоить. Если у кого есть ссылки на скачивание, а также инструкции по работе - буду благодарен.

2

Re: Выбор программы для составления строительной документации

Я так понимаю нужна программа для составления бухгалтерских отсчётов и форм, для это Вам нужна 1С, без лицензии, то есть бесплатно скачать 1С можно здесь. Так же Вы легко сможете найти огромное количество пособий и самоучителей как работать с этой программой.

3 (2012-08-17 19:12:05 отредактировано alex_respect)

я имел ввиду программу для составления строительной (проектно-сметной) документации, а не бухгалтерской, для бухгалтерского учета у меня программа есть и бухгалтерию я сам веду

4

Извиняюсь немножко не понял.

Для сметной документации советую программу «Строительные Технологии — CМЕТА»
Качайте с официального сайта http://cl.com.ua/ там же найдете видеоуроки.