1 (2012-06-01 21:17:48 отредактировано Alek$andr)

Тема: Сколько стоит замена стояка канализации 50 в квартире

Решил с соседями сверху и снизу скинутся и заменить стояк для кухни (отдельно от туалета) который выполнен из старой чугунной трубы, она часто время забивается  sad

Нам сантехники предложили цену 300 гривен с каждой квартиры, это за замену чугунной трубы на пластиковую 50-ку.

Это нормальная цена? По моему совсем не дорого.

Re: Сколько стоит замена стояка канализации 50 в квартире

Я думаю вполне нормальная. Дешевле смысла искать не вижу

3

Вы сами ответили на свой вопрос. Это даже дешево.

А почему решили менять 50-тку на 50-тку, по моему лучше уже сразу 100-ку ставить smile

Специалист широкого профиля: могу копать, могу не копать, могу заставить кого-то копать.

4 (2012-06-01 23:40:14 отредактировано Alek$andr)

Игорь пишет:

А почему решили менять 50-тку на 50-тку, по моему лучше уже сразу 100-ку ставить smile

Сантехники сказали, что менять на сотку для слива с кухни нету смысла, а с 50-кой из чугуна проблема в том, что она ржавеет и обрастает ржавчиной за которую легко цепляется мусор и налипает животный жир, у пластиковой же трубы поверхность гладкая и поэтому стоки не могут зацепится за стенки. Мне показались эти доводы логичными smile

5 (2012-06-01 23:51:55 отредактировано Абр@мович)

проблема ещё может возникнуть из-за того, что только, как я понял, у трёх квартир была бы труба сотка, а у остальных по прежнему 50-ка.
нельзя чтобы был переход от большего диаметра к меньшему, например у 5-6-7 этажа стояк 100 мм, а на этажах ниже 4-3-2-1 по прежнему 50 мм, это сужение чревато засорами.

так что если менять на сотку, то весь стояк сразу!

Услуги по строительству и ремонту, наружная отделка и коммуникации