1

Тема: Выгодный кредит, в чем подвох?

Сегодня обратил внимание на  объявление в газете - даем кредит  на срок до 20 лет на выгодных условиях. Дает его не банк, а какое-то кредитное общество ,что ли... вобщем в "Алло" вся титульная страница такими объявлениями пестрит.  Позвонил. Оказалось действительно условия выгодные и даже очень: можно взять 150000  с переплатой за 20 лет 36000. Получается, что, если растягиваешь на весь срок, то ежемесячный платеж составит около 800 гр, а процент, от этой суммы, выходит около 150 гр, т.е. 650 выплачиваешь долг и 150 процент. В год выходит 1800 гр переплаты. Можешь погасить досрочно без всяких штрафных санкций и  комиссионных, или других, каких бы то ни было дополнительных платежей. Получается, если я возьму 150000 и за три года отдам , то переплачу всего лишь 5400. И вроде все у них прозрачно и как будто бы никаких подводных камней. 
 Но все же, в чем подвох? Или сейчас действительно такой низкий процент? Кто нибудть имеет опыт подобного кредитования?

2

Re: Выгодный кредит, в чем подвох?

Имею опыт рассрочки, казалось бы, берешь деньги (товар) и выплачиваешь равными частями... в итоге плюсом платишь комиссию банка при погашении рассрочки, у меня на 1300 за пол года получилась переплата около 17..20%, точно не высчитывал.

3

Пардон, за 8 месяцев.

4 (2012-05-12 03:49:27 отредактировано Mendeleev)

Во-первых нужно увидеть договор и очень внимательно его почитать! А лучше всего это дело доверить юристу, который специализируется на кредитах. В рекламе и по телефону могут всё что угодно написать/рассказать, потом в суде скажут, что это была реклама, целью которой является привлечение клиентов бла-бла-бла... и ни чего им не будет за враньё, а человек который взял кредит будет должен по условию договора

Во-вторых могли умолчать о скрытых комиссиях, например процент за открытие кредитной линии * обналичивание средств * обязательное страхование и т.д. и т.п. все эти комиссии перемножаются и в сумме может получиться очень не хилый процент.

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

5

Да, согласен, насчет комиссий и страховок я  думал и спрашивал об этом своего знакомого, сведущего в законах. Он тоже сказал, что нужно смотреть по месту, читать договор, но, также  и то, что сейчас есть закон, где кредитор, т.е. тот кто дает кредит, обязан все сопутствующие платежи, ясно и четко оговорить, как в договоре, так и непосредственно на словах при заключении договора и в договоре должен быть расписан четкий график платежей, включая все...
 Вобщем, нужно будет поехать пообщаться.

Кстати, насчет товара в кредит. Быть может не везде так, но у меня почти вся бытовая техника покупалась в кредит и никаких комиссий никогда не переплачивали - есть график, по нему и платиш каждый месяц без всяких дополнительных взносов.

Хотел как-то купить ланос в 2007 году в кредит в гривне, так мне договор дали почитать лишь в самом-самом конце получения кредита, типа читайте тут у нас и подписывайте, я почитал и на предпоследней странице прочитал мелким шриштом, что банк может в течении одного квартала повышать процентную ставку, ну я и отказался, к великому огорчению дядьки банкира.

Услуги по строительству и ремонту, наружная отделка и коммуникации

7

А мой тесть Таврию таки купил, совсем не за долго до скачка доллара... и вышла она ему золотая.

Nimnul пишет:

А мой тесть Таврию таки купил, совсем не за долго до скачка доллара... и вышла она ему золотая.

Ваш тесть Таврию, а кто-то квартиру за $100,000  yikes
Самые умные брали кредиты в гривне, процент хоть и выше, но зато нет риска девальвации, который банкиры переложили на клиентов.

Услуги по строительству и ремонту, наружная отделка и коммуникации

9

Он тоже брал в гривне, но каким то боком все равно пострадал.

10

Выгоднее всего будет, если вы просто в https://creditznatok.com.ua/mikrozaimy/bez-protsentov/ посмотрите, там даже есть возможность сравнить условия и найти компанию в которых можно оформить займ без процентов

11

Даже не знаю

12

Ничего не понял

13

Это же понятно?

14

Или вы не поняли?

15

Много сложностей

16

К большому сожалению

17

Но жизнь такая штука

18

Это нужно понимать

19

Иначе будет сложно

20

Могу повторить ещё раз

21

Это легко решается

22

А можно взять средства в заем под небольшой процент, прямо на пластиковую карту, не выходя из квартиры?

I don't care, I'm still free. You can't take the sky from me.

23

Подвох в высоких процентах