Тема: сколько стоит положить тротуарную плитку?

Подскажите сколько стоит положить тротуарную плитку 10000 кв м

Re: сколько стоит положить тротуарную плитку?

Как договоритесь smile
1 кв2 небольшой объём стоит 50 гривен
за 10,000 м2 думаю можно по 35 гривен квадрат предлагать

Услуги по строительству и ремонту, наружная отделка и коммуникации

3

Спасибо!! Есть заказ на 12,000 м кв по 35 гр. Может быть подскажите где найти желающих?

4

И то, я бы по 35 согласился только с подсобниками, ато вывалят китайца граншлака где нить на окраине футбольного поля, а ты по 35 его тягай...

5

Говорят строить Ж.Д.

6

за 2 месяца? к 2012? ребят там под плиткой и закопают...., если не успеют.

7

Возможно, но вроде бы можно брать заказы планами (кусками) так можно подстраховаться.

Мои таджики заняты, попробуйте обзвонить тех кто на этом форуме объявы давал, может кто найдётся. 10,000 очень большой объём. Кстати где такое чудо будет делать?

левша пишет:

за 2 месяца? к 2012? ребят там под плиткой и закопают...., если не успеют.

Да за два месяца такие дела ни кто не делает. Тем более через каких то посредников, стрёмно как-то. Сделаешь тыщ. пять квадратов, денег не отдадут, потом же свои молдоване и затрамбуют под той плиткой в граншлак  big_smile

10 (2012-03-29 23:50:56 отредактировано dimondoneck)

Последний раз когда Ильича реконструировали - ниже площади Ленина. Так там гад посредник на посреднике народу перекидали мама не горюй, вот поэтому и сдать вовремя не могли. А тем более работа с бюджетниками дело тоже не очень хорошее

Снес конь яйцо... да не простое - а деду копытом!

11

Не, ребят, по 35 гр. за квадрат... ну разве что другой работы никакой нет, или квалификация не особо позволяет (соответственно и качество такое же). Ты сначала шлаку навози, затем выровняй по уровню, утрамбуй как следует, затем натаскай саму плитку и ладно бы была пешеходная 30 х 30 , а то, ведь наверняка брусчатка, и лепи ее целый день одну к одной, может  максимум квадратов десять и налепишь и то сомневаюсь. Разве что дадут на одного пару подсобников, не включая их в стоимость, тогда можно и поболее сделать, да и то - уж слишком тяжела работа за такие деньги.  Мы укладывали как-то по 60 гр за квадрат, конечно не такие объемы, но все же, и то я больше зарекся за подобное браться...

Это так, мысли в слух были  smile

12

ANTORIX, а Вы не интересовались почем трудяги, работающие на фирму, кладут плитку на всяких Ленинский проспектах? Не удивлюсь что там вообще в пересчёте на квадрат, будет  по 20 грв. big_smile

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

13

Тут дело в другом - по 60грн квадрат и два подсобника не включенные в стоимость и  укладка 10 квадрат в день - итого 600грн/день, как по мне это немалый доход. Адский труд ? - на монолите люди раза в три больше вкалывают и таких денег увы не имеют.

Снес конь яйцо... да не простое - а деду копытом!

14

Во первых, о подсобниках я говорил имея ввиду цену в 35 гр., когда мы укладывали по 60, то никаких подособников у нас не было, только мы вдвоем с напарником. Насчет десяти квадратов в день, это я тоже так, на вскидку сказал, по скольку нам в день удавалось укладывать я уже не помню - давно было. Помню лишь то, что нормально получилось заработать и то, что колени, спина потом долго отходили от такого напряга - тоже помню хорошо.

Насчет того, чтобы равняться на монолитчиков, не вижу логики. С таким же успехом можно провести аналогию с грузчиками, или сторожами - уж у них и подавно такой зарплаты нет! ( в подавляющих случаях). Если бы монолитчик умел делать более квалифицированную работу, то наверняка бы не стал лить монолит, а пошел бы туда, где больше. Или же наоборот: не было бы у меня возможности найти более выгодной работы, то пошел бы и лил монолит за копейки, как, например, это было в девяностых - не умел ничего по строительству делать и хватался за всякие работы, вплоть до грузчика. 

Я пишу со своей коллокольни, а для других, возможно, это предложение окажется выгодным. Если я на обоях по 25 гр. за квадрат, могу заработать гараздо больше чем на плитке по 35 гр. , то почему бы мне так не рассуждать?

15

ANTORIX пишет:

Если я на обоях по 25 гр. за квадрат, могу заработать гараздо больше чем на плитке по 35 гр. , то почему бы мне так не рассуждать?

Это понятно, но там объём то ОГО-ОГО! Вы квартиру поклеили, сколько там от силы, 100 квадратов, ну может 150 и всё, ищите другой заказ... если у Вас клиенты выстроились в очередь дружными рядами, то это очень хорошо, но так бывает увы далеко не всегда.

А то, что тяжело плитку на жаре класть - а где в строительстве в наружных работах легко? Класть шлакоблок или облицовку на лесах, копать траншеи, лить бетон и т.д. что намного проще?

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

16

Ребята. Действующий ЖД вокзал. Даже этапами-анреал. Там параллельных бригад по другим направлениям недоработок десятки. На разборки, кто за кем больше времени уйдет, чем на саму работу. Я видел там уже заброшенные и разползшиеся по краям участки серого кирпичика. А съезды, эстакады, переходы... Вобщем, кто возмется- не просто смельчак.

17

Mendeleev пишет:

Если я на обоях по 25 гр. за квадрат, могу заработать гараздо больше чем на плитке по 35 гр. , то почему бы мне так не рассуждать?

Это понятно, но там объём то ОГО-ОГО! Вы квартиру поклеили, сколько там от силы, 100 квадратов, ну может 150 и всё, ищите другой заказ... если у Вас клиенты выстроились в очередь дружными рядами, то это очень хорошо, но так бывает увы далеко не всегда.

А то, что тяжело плитку на жаре класть - а где в строительстве в наружных работах легко? Класть шлакоблок или облицовку на лесах, копать траншеи, лить бетон и т.д. что намного проще?

Я от таких ОГО-ОГО объемов всегда бегу куда подальше, пусть там хоть по сто гривень за квадрат будет (хотя по такой цене, это сто процентнае афера). Левша очень верно подметил. Такие объемы для шабашника могут быть только через посредника и хорошо, если он один, как правило в таких случаях посредник на посреднике и посредником погоняет. А что такое работа через посредника, думаю всем известно.  

И еще раз повторю - каждый выбирает в соответствии со своими возможностями, мастерством, везением, благословением свыше и т.д. Пока меня Бог благословляет и у меня нет нужды идти класть плитку по жаре, тем более, по такой не выгодной цене. Если вдруг меня припечет, то пойду и по 15 гривень укладывать - не с голоду же помирать в самом то деле!  smile

Насчет обоев, так это я как пример привел, кроме обоев делаю все, включая мебель, поэтому часто  начинается с голых стен и в зависимости от объема бывате и по году на одном объекте обитаем. А , если и нет работы, то зарабатывая поболе, чем на фемке можно и дома месячишко посидеть, подыскивая подходящий заказ.

Я не хочу никому ничего доказывать, пишу просто так, от нечего делать. Каждому, как говориться, свое.  smile

18 (2012-04-01 01:15:44 отредактировано Абр@мович)

to ANTORIX, это просто Менделеев не рабоатет строителем, сидит в конторе своей бумажки перекладывает wink Хороший мастер вряд ли будет за еду на жаре фемку колотить с утра до ночи два месяца, это работа для негров  big_smile

19

Сколько не сталкивался с фемщиками, всегда с утра уже с перегаром. Работа довольно таки тяжёлая. И, обычно, если человек умеет укладывать фемку в больших обьёмах, то другую работу делать он не сможет( ту же плитку положить, обои поклеить), отношение к мелочам не то. А монолитчики до определённого времени зарабатывали не так уж и мало.