Тема: Стоимость треугольного окна

вот такие нужно заказывать окна чтобы створки не прогинались  big_smile
http://pic.lg.ua/x/7/54d202/md_71d5390b.jpg

Услуги по строительству и ремонту, наружная отделка и коммуникации

2

Re: Стоимость треугольного окна

По цене самолета, тем более это не из ПВХ
Точнее 2-х, еще один за жалюзи
Это из минусов, а так да - красота

3 (2012-02-25 16:23:40 отредактировано Абр@мович)

А если из ПВХ и без жалюзи, то во сколько примерно такое окно обойдётся, 4000 гривен хватит?

4

Зависит от размера, в данном случае еще немного от профиля и стеклопакета, количества створок, цвета профиля и подоконника. Чтобы прикинуть цену, нужно больше данных

Ну тогда так,
окно как на фото, размеры катетов треугольников 1.2х1.3 метра
стеклопакет 2-камерный с селективным покрытием
2 створки обе открываются
профиль эконом класса белый, без подоконника

6 (2012-02-25 16:38:09 отредактировано Stas)

Треугольник прямоугольный (это важно)? Створки поворотные или поворотно-откидные? Если уж стеклопакет на 3 стекла с 1 энергосберегающим (с одним?), то и профиль тогда 5-камерный? (чтобы примерно уровнять сопротивление теплопередачи рамы и стеклопакета)

И еще - одна конструкция или две? Два треугольника сделать проще, чем один с импостом, уходящим в угол. У нас производство небольшое, для нас это головняк, скорее всего, даже не возьмемся, но посчитать могу

Серьёзный у Вас подход к ценообразованию smile
треугольники створок я имел ввиду такие же же как на фотографии
створки только поворотные, без проветривания
да 1-стекло энергосберегающее и 5-ти камерный профиль

8 (2012-02-25 16:46:39 отредактировано Stas)

Это не у нас такой подход, а у всех. Банально различная стоимость комплектующих. Дайте несколько минут для просчета

Поправка: с пол-часа, может меньше, надо срочно на работу отвлечься smile

9

Навскидку в 4000 уложитесь, вроде даже легко. Без замера посчитать не получается, интересует точные размеры и самое главное величина углов - для треугольных окон жесткое ограничение, острый угол не менее 30 градусов, иначе просто не спаять. Для расчета обычных конструкций мы пользуемся своей самописной программой, а для арочных-треугольных покупной, а она требует углы для расчета

Понятно, тогда если что можно к вам обращаться или отсылать желающих smile

11

В принципе, да, но если я не буду уверен, что получится красиво (очень острый угол подрезается, чтобы не затирал об раму при открывании, а там могут дырки получится, они замазываются герметиком ... -  в общем от красоты далековато) и функционально, делать не буду, естественно, объясню почему и постараюсь найти альтернативный вариант. Как бы не банально звучало, но некачественное окно принесет мне больше потерь (репутация, рекомендации), чем прибыли.

И кстати, в таких случаях (отсылки желающих), мы делимся прибылью с отсылающим, но я думаю, это обычная практика (для адекватных, естественно)