1

Тема: Где купить ванну шириной 60 см?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если кто знает smile

Нужна ванна размера 150*60 см. Везде стандартная минимальная ширина 70см. Возможно ли найти ванну необходимого мне размера??? Или такие уже не делают?

Спасибо.

2

Re: Где купить ванну шириной 60 см?

Здравствуйте! Ванные такого размера должны быть. Более того УЖЕ делают ванны намного большего ассортимента, чем раньше, минимальные размеры, если не ошибаюсь по длине - 130 см, по ширине 60 см.

В Эпицентре, Практикере, уже были?

3

moderator пишет:

В Эпицентре, Практикере, уже были?

Не был, но звонил и разговаривал с отделами сантехники. Нет в наличии ванн такой ширины, и это теперь проблема sad

4

Это и правда проблема, обычно в наличии только от 70 см. Самая маленькая какую удалось найти в интернет-магазине это ванная Smavit Mini Италия 880 грн.  с размерами 105x65x36 см

5

Alek$andr пишет:

Это и правда проблема, обычно в наличии только от 70 см. Самая маленькая какую удалось найти в интернет-магазине это ванная Smavit Mini Италия 880 грн.  с размерами 105x65x36 см

спасибо, но не подходит) просто делаю ремонт, выкинул старую ванну, а когда дело подошло к новой, выяснилось, что старая ванна была 150*60... теперь либо душевую кабину искать поуже, либо переносить дверной проём...
ЧТО ДЕШЕВЛЕ?

druid пишет:

ЧТО ДЕШЕВЛЕ?

Думаю будет намного дешевле душевую кабину поуже. А проем переносить геморой ещё тот и если будете свою квартиру продавать/дарить/менять могут заметить БТИ-шники и придраться мол самовольная перепланировка. Я знаю один случай, когда голодный техник из БТИ методично замерял стены рулеткой в каждой комнате и придрался к 2 мм не соответствия с техническим паспортом. Техника конечно послали на йух, но 10 см он бы не простил точно.

Услуги по строительству и ремонту, наружная отделка и коммуникации

7

Попробуйте съездить на пр. Таманский 18, большой выбор сантехники.

druid пишет:

просто делаю ремонт, выкинул старую ванну, а когда дело подошло к новой, выяснилось, что старая ванна была 150*60... теперь либо душевую кабину искать поуже, либо переносить дверной проём...
ЧТО ДЕШЕВЛЕ?

Понимаю, что поздно, и вы, скорее всего, уже с проблемой разобрались.Что бы сделал я на вашем месте?
1) Отказался бы от ванны (150х60 - это только для детей младшего школьного возраста)
2) Отказался бы от душевой кабины (ванна+шторка)
3) Взял бы акриловую ванну прямоугольной формы 150х70 и отрезал часть борта (если 3-4 см спасают ситуацию)