Тема: крепить пенопласт без клея?

Здравствуйте уважаемые! Собрался утеплять наружные стены квартиры, первый этаж панельной хрущевки. Хотел бы проконсультироваться, можно ли пенопласт только на одни грибки закрепить без клея? Не понимаю зачем он мне нужен, у меня стена ровная, думаю 5-ть грибков на плиту пенопласта 0.5х1 м, толщиной 5 см, будет достаточно. Сверху пенопласта пройдусь клеем по сетки и всё.

Re: крепить пенопласт без клея?

А ещё пенопласт в Эпицентре, 25-тый по 285 гривен кто-то брал?

3

Не можно, а нужно, чтобы потом нам рассказать как оно держится smile Только покупайте пенопласт желательно по плотнее, 35-тый, чтобы от ветра не оторвало по кускам)

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

4

суперфан пишет:

А ещё пенопласт в Эпицентре, 25-тый по 285 гривен кто-то брал?

Херня, брал немного листов на пол в ванную, вес 11-12 кг/куб, но для Вашей хрущевки думаю сгодится  big_smile

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

5 (2011-10-10 14:37:24 отредактировано Модест)

суперфан пишет:

...можно ли пенопласт только на одни грибки закрепить без клея? Не понимаю зачем он мне нужен, у меня стена ровная

Вы уверенны что прям на столько ровная?  уровнем проверяли? да и вообще клей служит не только для выравнивания... пенопласт за счет него в основном держится на стене, а грибки всего лишь дополнительная поддержка...  без клея, на одних грибках, пенопласт будет ерзать по стене... в будущем это грозит растрескиванием шпаклевки на пенопласте...

Сверху пенопласта пройдусь клеем по сетки и всё.

лучше шпаклевкой... и обязательно загрунтовать грунт-краской

6 (2011-10-10 19:07:36 отредактировано Абр@мович)

Какие-то форумчане экстремальные пошли, один хочет дверь из гиса сделать, другой пенопласт на одни дюбели, скоро будут дома из картона строить.

Услуги по строительству и ремонту, наружная отделка и коммуникации

7 (2011-10-11 14:44:53 отредактировано Alek$andr)

Модест пишет:

Вы уверенны что прям на столько ровная? 

в будущем это грозит растрескиванием шпаклевки на пенопласте...

Я думаю этому товарищу на это всё пофиг, лишь бы потеплее было smile

суперфан,пенопласт на грибки посадите, сами грибки зашпаклевать для приличия и сверху пройдитесь просто водоэмульсионной краской, чтобы пенопласт от ультрафиолета не разрушался и будет Вам супер-экстра-бюджетное утепление хрущевок smile