1

Тема: вопрос по адресу сайта

у меня в адресной строке адрес сайта отображается как xn----itbifjieegmicndwn0jqa.com. И в google-analytics переходы на мой сайт с Вашего отображаются как переходы с xn----itbifjieegmicndwn0jqa.com, а не с строительный-форум.com. Не может ли это мешать индексированию поисковиками и вообще продвижению Вашего форума?

2

Re: вопрос по адресу сайта

Здравствуйте!

Отображение кодировки кириллических доменов в адресной строке зависит от браузера. Например, Google Chrome кодировку преобразует в кириллицу, а Mozilla Firefox пока ещё нет.  Но со временем основные браузеры поумнеют и будут преобразовывать URL-ы, главное обновления регулярно устанавливать.

Что касается поисковых систем, то, по крайней мере, две основные ПС - Google и Yandex, прекрасно распознают и читают кодировку кириллических доменов, Вы можете задать запрос xn----itbifjieegmicndwn0jqa.com и Гугле или Яндексе и они обязательно выдадут результат в виде строительный-форум.com.

3

да, правда, использую mozill'у

4

to Stas, сам раньше пользовался только торМозиллой smile а сейчас полностью перешел на хромого. Браузер Гугла бегает по интернету как бешеный заяц от стаи голодных волков, пока тормозилла открывается, я Google Chrome успеваю 3 сайта открыть. Что ещё очень нравится это встроенный переводчик который может автоматом переводить страницы с 40-ка языков.