1

Тема: купить болгарку недорого

Посоветуйте какую купить болгарку чтобы недорого и надёжно?

2 (2011-05-10 13:36:01 отредактировано Alek$andr)

Re: купить болгарку недорого

78-Serega пишет:

Посоветуйте какую купить болгарку чтобы недорого и надёжно?

Из относительно не дорогого и надёжного инструмента я бы Вам посоветовал болгарки латвийского производства Rebit, купить можно например в Евроинструменте или ПЛАНЕТА ИНСТРУМЕНТ. Цены на электроинструмент можно посмотреть на сайте Евроинтрумента.

P.S. Не реккомендую покупать любой инструмент в супермаркетах можно напороться на китай-подделку, хотя торговой марки Rebit не должны подделывать, обычно подделывают БОШ и Макита

3

а мне кажется, скорей на базарах можно подделку встретить...
а Бош, действительно фирма хорошая., ещё в нл нашего производителя рекомендовали - Фиолент

4

Насчет фиолента - взял себе недавно штроборез за 1000 ублей и весь пиркол обстоит в том что если снять спец кожух и второй круг то это самая обыкновенная болгарка.Работает неплохо плавный запуск, остановка при заклинивании. И по сему брать в будущем буду  только фиолент. Я не думаю что китайцы удумают наш фиолент подделывать

Снес конь яйцо... да не простое - а деду копытом!

5

Только лучше брать красный фиолент.  Типа повышенный ресурс. Диски в комплекте были?

6

левша пишет:

Только лучше брать красный фиолент.  Типа повышенный ресурс. Диски в комплекте были?

повышенный ресурс там за счет японских подшипников... сам юзаю в основном фиолентовский инструмент... нареканий нет... ну разве только, то что он сделан не аккуратно, как с топора рубленый, в сравнении с макитой или тем более хитачи, которые сами в руку ложатся и выпускать не хочется  smile   кстати болгарки и перфы это конек Фиолента... у меня уже четыре года день в день работают по 10 часов в сутки и пока без ремонтов  big_smile

7

Модест пишет:

у меня уже четыре года день в день работают по 10 часов в сутки и пока без ремонтов  big_smile

Серьёзно! А щетки коллектора часто меняете?

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

8

из шести болгарок, только на двух менялись щетки, на остальных просто чистились...  правда вот месяц назад взял еще одну болгарку Фиолента, так уже через неделю по гарантии какой-то электронный блок поменяли  sad   она работала, только иногда сама могла обороты снижать  roll

9

А какие еще есть варианты кроме фиолента?