Тема: цены на пенопласт

Кто ни будь тут недавно закупался пенопластом? Какие цены сейчас на него? Ну и где дешевле всего пенопластом затариться очень интересует? Нужна уверенная марка ПСБ-25-С для стен.

Услуги по строительству и ремонту, наружная отделка и коммуникации

2

Re: цены на пенопласт

Эпицентр, цены на пенопласт были пару недель назад такие:

ПСБ-15-С 265 гривен куб
ПСБ-25-С 348 гривиен куб
это плиты 1х1 метр, 5-10 см толщиной, как там по плотности не скажу не взвешивал.

В соседнем Практикере ещё видел "уникальный" пенопласт ПСБ-35-С, за 480 грвивен куб в плитах 50х100 см, разной толщины, тыкал его пальцем, реально твёрдая штука smile

3 (2011-04-13 22:52:02 отредактировано Mendeleev)

Скажу по секрету - самый лучший пенопласт ПСБ это Горловского производства, у него самые высокие показатели плотности при одинаковой цене, потому что они работают на своём сырье и оно им обходится дешевле всех конкурентов, ну и компания "Стирол" это Вам не шараж-гараж какой ни будь. В последний раз покупал горловский пенопласт на строительной базе, с трудно-запоминаемым названием СПЕЦТЕХМОНТАЖ их контакты в Донецке (062) 385-45-45 Донецк, ул. Воинская, 16, оф. 12, в Макеевке (062) 207-33-07 Макеевка, ул. Успенского (база Донснабкомплекта).

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

Недавно брал на текстиле , рынок Сокол ПСБС 25 - по 35 грн м2, клей и стеклосетку брал там же, в общем всем остался доволен

Костянычь пишет:

Недавно брал на текстиле , рынок Сокол ПСБС 25 - по 35 грн м2, клей и стеклосетку брал там же, в общем всем остался доволен

А почем покупали не подскажите?

Так написал уже 35 грн за квадрат, толщина 100мм

Пардон за невнимательность smile ну 350 за куб это очеь даже хорошая цена за качественный пенопласт!

8

Костянычь пишет:

Ну это Вам очень повезло, если сейчас купили за 350 куб, да ещё и плотность 12-13  smile
Такой Горловский пенопласт стоит в розницу от 370-380

9

Костянычь пишет:

А Вы не подскажите во сколько Вам обошлось утепление пенопластом стен? Материал и работа? Или ещё не утепляли?

По совету Котяныча купил пенопласт на Текстиле, выкладываю контакты если кому пригодится - рынок Сокол (текстильщик), контейнер 131-132, тел. 099 943-45-94 и 093 985-64-37 (Вова).

11

Mendeleev, спасибо, сегодня утром поехал купил пенопласт на Спецтехмонтаже, цены реально очень хорошие, посмотрел прайс еще и профиля для г/к купил, всем советую.

12

Кстати только у них в городе встречал качетсвенный Горловский пенопласт, во всяких гипермаркетах постоянно какое-то пенопластовое гуано продают.
И мне там нравится, всё быстро и удобно, вот бы ещё сделали сервис - доставку на стройку smile

13

Звонил на эту фирму, сказали что пенопласт у них Днепропетровский.
Брал на Дебюте, говорили что Горловский

14

Solid пишет:

По началу пенопласт был просто гав...о. Сейчас вроде получше.

Хорошо разрекламировали  big_smile
У меня сейчас лежит дома кусок производства СТИРОЛ (Горловка), прям как эталон smile лучше по качеству пока пенопласта не встречал.

15

Абр@мович пишет:

По совету Котяныча купил пенопласт на Текстиле, выкладываю контакты если кому пригодится - рынок Сокол (текстильщик), контейнер 131-132, тел. 099 943-45-94 и 093 985-64-37 (Вова).

позвонил Вове... он там уже не работает, но охотно дает данные, где находятся точки продаж... на вопрос "соответствует ли там заявленная марка действительности" - проморозился... и более того, посоветовал взять для утепления дома термоплекс 2 см вместо пенопласта 10 см  roll   и еще сказал, что лучше им утеплить стены дома изнутри  roll     я в тихом шоке...

16

мне очень нужен пенопласт 35й плотности... реальный 35й... посоветуйте плиз, кто знает где взять

17

половину города объездил и все перещупал  cool  в некоторых местах реально пытаются 25й за 35й пропихнуть  sad   по 55грн за куб... но мы тоже не лыком шиты и взвешивать умеем и по плотности на ощупь че-то чуть чуть определить можем  wink  в общем сегодня наконец заказал на поселке "Северный"...   25я плотность на ощупь как в Олди 35я  smile  и стоит 400 за куб. если кому понадобится тел. 0503483349 директора Игорь зовут.

18

я себе тоже на "Северном" брал, это вроде возле дома быта небольшой цех на территории какой-то то ли базы ,то ли АТП. Качество согласен, хорошее. А вот дюбеля у них покупал (производят не они) не очень - в некоторые штырь из-за брака литья не входит.

19

ANTORIX пишет:

я себе тоже на "Северном" брал, это вроде возле дома быта небольшой цех на территории какой-то то ли базы ,то ли АТП. Качество согласен, хорошее. А вот дюбеля у них покупал (производят не они) не очень - в некоторые штырь из-за брака литья не входит.

точно... это они  smile

Модест пишет:

и более того, посоветовал взять для утепления дома термоплекс 2 см вместо пенопласта 10 см  roll   и еще сказал, что лучше им утеплить стены дома изнутри  roll     я в тихом шоке...

Гугл на запрос о термофлексе выдает что это изоляция для труб ...как им стены утеплять ??? Наверное Вова сейчас им торгует???

21

Модест пишет:

половину города объездил и все перещупал ...если кому понадобится тел.  директора Игорь зовут.

Спасибо, ещё как понадобится!  smile  Тоже будем утепляться...

Светлана

22 (2011-09-30 12:49:01 отредактировано Mendeleev)

Костянычь пишет:

Гугл на запрос о термофлексе выдает что это изоляция для труб ...как им стены утеплять ??? Наверное Вова сейчас им торгует???

У них есть и для труб и в виде рулонов для стен, полов.
Вообще термофлекс это обычный пенополиэтилен или ещё часто он встречается под названием - изолон. Чаще всего его используют для подложек под ламинат.
По теплоизоляции 7,5 см изолона=10 см обычного (ПСБ) пенопласта.

23

собственно дело не в термофлексе, а в том, что мне его изнутри предложили наклеить  roll    ведь при этом сама стена будет промерзать и работать на утепление будет только внутренний слой утеплителя...  тем более, что стены моего дома из крупнопористой ракушки

Модест пишет:

собственно дело не в термофлексе, а в том, что мне его изнутри предложили наклеить  roll    ведь при этом сама стена будет промерзать и работать на утепление будет только внутренний слой утеплителя...  тем более, что стены моего дома из крупнопористой ракушки

Ну вообще продавцы с рынка великие "спецы" smile  smile  smile  Я их всегда слушаю и следую их советам wink

25 (2011-10-02 18:56:58 отредактировано Mendeleev)

Модест пишет:

ведь при этом сама стена будет промерзать и работать на утепление будет только внутренний слой утеплителя...

Модест, стена из камня, при утеплении изнутри, действительно может зимой находится в зоне отрицательных температур, однако потери тепла не зависят от расположения утеплителя (снаружи или внутри).

и работать на утепление будет только внутренний слой утеплителя...

При утеплении изнутри, ракушняк точно так же будет "работать на утепление".

Другое дело что когда утеплитель снаружи, то он как бы защищает стену от разрушения на морозе, то есть если ремонтировать фасад, то даже через 500 лет Ваши стены из ракушняка будут как новенькие  big_smile

26

Mendeleev пишет:

При утеплении изнутри, ракушняк точно так же будет "работать на утепление".

как я уже сказал, ракушка крупнопористая... стена из нее просто продувается насквозь, а значит при утеплении изнутри в стене будет циркулировать холодный воздух, тогда как при утеплении снаружи - теплый... правда я пошел дальше и утепляю стены с двух сторон... снаружи - 10см. и изнутри - 2 см. Получится термодом  big_smile

27

Модест пишет:

как я уже сказал, ракушка крупнопористая... стена из нее просто продувается насквозь,

А у Вас что наружной отделки не будет вообще? Если стену просто оштукатурить или накрыть ветробарьером (под навесным фасадом) её продувать не будет.

а значит при утеплении изнутри в стене будет циркулировать холодный воздух

НЕ факт. Чтобы продувать стену, воздуху нужно куда то деваться, то есть поверхность стены должна быть воздухопроницаема с двух сторон, если же одна сторона (любая) воздухонепроницаема, то циркуляция воздуха прекращается.

28

Mendeleev пишет:

А у Вас что наружной отделки не будет вообще?

будет, но по пенопласту  smile

Чтобы продувать стену, воздуху нужно куда то деваться, то есть поверхность стены должна быть воздухопроницаема с двух сторон

на данный момент внутренняя сторона стен оклеена пенопластом и накручен гипсокартон... пенопласт наклеен на ляпы с зазором от стены от 0,5 до 3 см.  так, что ветру есть где разгуляться... во время сильных ветров за пенопластом аж гул стоит  roll

29 (2011-10-05 20:07:10 отредактировано Mendeleev)

Модест пишет:

пенопласт наклеен на ляпы с зазором от стены от 0,5 до 3 см.

Ну тогда да smile Теплый воздух выходит в верху стены, а снизу через стену со свистом проходит холодный с улицы. Пенопластом снаружи утеплите - всё будет ок wink

30

Абр@мович пишет:

Кто ни будь тут недавно закупался пенопластом? Какие цены сейчас на него? Ну и где дешевле всего пенопластом затариться очень интересует? Нужна уверенная марка ПСБ-25-С для стен.

у меня знакомый именно такой в нл брал. цена на стройматерилы очень доступные

31

или можете у них насайте предварительно посмотреть)

А при чем тут НЛ ??? Она разве в Донецке ???

33

Костянычь пишет:

Присоединяюсь к вопросу.

34

на сайте НЛ нет Донецкого адреса... так что Vera, пиарить НЛ на этом форуме дело бесполезное  wink   вряд ли кто из Донецка поедет за стройматериалами даже в ближайший от нас НЛ в Харьков...

35

Костянычь пишет:

да, в Донецке её нету....что довольно странно

36

Модест пишет:

на сайте НЛ нет Донецкого адреса... так что Vera, пиарить НЛ на этом форуме дело бесполезное  wink   вряд ли кто из Донецка поедет за стройматериалами даже в ближайший от нас НЛ в Харьков...

да, вы правы, вряд ли конечно кто поедет в харьков. но мне нравится, что на сайте у них представлены ещё и советы разные по декору и ремонту)

Vera пишет:
Костянычь пишет:

да, в Донецке её нету....что довольно странно

У нас тут своя мафия...)

По поводу пенопласта в Донецке.....есть у нас в городе производитель на Текстильщике недалеко от Сокола - ТЕРМ-УКРАИНА о ней выше говорили. Реально классный пенопласт!!! Не сыпется в руках, твердый и с плотностью в порядке)
Цена соответствует качеству - кому интересно вот их телефон 062 3019430 или моб. 050 4703238!
А еще сайт там цены есть в разделе продукция - смотрите http://term.dn.ua

39 (2011-11-26 18:11:35 отредактировано Mendeleev)

Алексей Ю пишет:

Реально классный пенопласт!!! Не сыпется в руках, твердый и с плотностью в порядке)

Я бы удивился если бы продавец или производитель пенопласта написал бы вроде - знаете наш пенопласт рассыпается в труху, плотность низкая, в общем гавно полное  big_smile

Хотелось бы получить независимые отзывы о Вашем пенопласте. Хотя цена у Вас нормальная, думаю за 450-480 гривен за куб ПСБ-С-25, можно что-то приличное слепить.

40

Mendeleev пишет:

Хотелось бы получить независимые отзывы о Вашем пенопласте.

Может какой-то добрый форумчанин таки рискнёт купить и потом напишет отзыв  wink

Так у них там вроде полная предоплата, товар через неделю...Или я перепутал ?

Костянычь пишет:

Так у них там вроде полная предоплата, товар через неделю...Или я перепутал ?

Предоплата - ДА! Как в магазине - заплатил и забрал)
Через неделю - враньё. Если есть на складе, отгрузка после поступления денег на счет! При нестандартных размерах - от 3 до 5 дней!
ТЕРМ-УКРАИНА - плиты пенополистирольные tepor

Alek$andr пишет:
Mendeleev пишет:

Хотелось бы получить независимые отзывы о Вашем пенопласте.

Может какой-то добрый форумчанин таки рискнёт купить и потом напишет отзыв  wink

Зачем "рисковать" - можете получить образцы!
Звоните -

• 050 470 32 38

• 062 301 94 30

ТЕРМ-УКРАИНА - пенопласт tepor

Mendeleev пишет:
Алексей Ю пишет:

Реально классный пенопласт!!! Не сыпется в руках, твердый и с плотностью в порядке)

Я бы удивился если бы продавец или производитель пенопласта написал бы вроде - знаете наш пенопласт рассыпается в труху, плотность низкая, в общем гавно полное  big_smile

Хотелось бы получить независимые отзывы о Вашем пенопласте. Хотя цена у Вас нормальная, думаю за 450-480 гривен за куб ПСБ-С-25, можно что-то приличное слепить.

Не хочется оправдываться, но мы привыкли к пенопласту который и пенопластом назвать нельзя( очень жаль, что сложилось такое мнение(
Хотя пенопласт не должен быть таким как на рынке...........это "не правильный" пенопласт!

45

Алексей Ю пишет:

Хотя пенопласт не должен быть таким как на рынке...........это "не правильный" пенопласт!

Можете расшифровать что Вы вкладываете в понятие "не правильный", какие параметры? По ссылке ни чего нового не увидел, такой же пенопласт продаётся на рынке.

Mendeleev пишет:
Алексей Ю пишет:

http://fotoobmennik.ru/thumb.php?id=CD51_4EE662E9

Mendeleev пишет:
Алексей Ю пишет:

Можете расшифровать что Вы вкладываете в понятие "не правильный", какие параметры? По ссылке ни чего нового не увидел, такой же пенопласт продаётся на рынке.

"НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ":

• крошиться

• имеет запах

• не однородная структура - шарики

• не имеет документов - сертификаты, заключения и т.д.

48

кто-нибудь подскажет какие сейчас цены в Эпицентре на ПСБ-25-С

49

dmitrij2686 пишет:

кто-нибудь подскажет какие сейчас цены в Эпицентре на ПСБ-25-С

3 недели назад был по 375 гривен/куб

50

Сейчас в Эпицентре пенопласт Wintech 15 - 284 грн, 25 - 364 грн, 35 - 534 и Baugut 25 - 522 грн. 

А кто-нибудь работал с пенопластом Wintech? Как он по качеству?

Мы делаем пластиковые окна из профиля Wintech, профилем очень довольны, теперь вроде появилась возможность покупать пенопласт с их завода, вот думаем, стоит ли ввязываться, будет ли он продаваться? (Цены узнаю завтра)