Тема: Гиперпрессованый кирпич. Посоветуйте как быть

Всем добрый день!

Сам не строитель, но планирую по весне облицевать дом, и забор построить. Количество не маленькое, сумма соответственно тоже. Решил заняться мониторингом. Остановился на трех поставщиках города Донецк. Дал им заказ на одинаковый кирпич. И что я получил.

Одни вообще как овощи общаются, ни тебе посоветовать что-то, не подсказать. Ко всему этому цены не радостные тоже у них..

Начал вести переговоры с двумя поставщиками. Только вот в чем прикол они разным кирпичом банчат.. Одни Фаготом, другие Литосом..  И все бы ничего, только куча противоречий возникает..

По всем имеющимся у меня данным, склоняюсь к покупке Литоса. Там и цены интересные, и подсказали все. Они мне еще скидку на моем объеме предложили 15%, так цена с доставкой на Литос получается дешевле, чем Фагот без доставки.

Поехал к тому, кто Фаготом занимается, тоже все хорошо рассказал, что спрашивал у него.. Только очень неприятно было, что он кучу грязи вылил на конкурента.. Описал с самой плохой стороны. Рассказал, они там и 2 месяца его везти будут, и кидалы, документов у них нет, без году неделя на рынке.. Если бы не его слова я бы и не сомневался..

А те, у кого Литос ни слова плохого в их адрес. Сказали, что отличие кирпича в основном в цене и цветовой палитре.. Сегодня менеджер догоров на поставку скинула, чтоб я почитал дома. И сканы документов есть... Но после выслушанного все равно как-то неспокойно..

Что посоветуете? Может кто был в подобной ситуации?

2

Re: Гиперпрессованый кирпич. Посоветуйте как быть

Очень трудный выбор, а на каком производителе Вы остановились?

3

Re: Гиперпрессованый кирпич. Посоветуйте как быть

Есть новости?