Тема: Сколько стоит спилить дерево?

Здравствуйте всем!
Такое дело, у меня на заднем дворе вымахал здоровенный орех (спасибо предыдущим хозяевам), закрывает весь сад тенью, да и ещё листьев осенью вывозить некуда, кое как орехи смягчали душу, но теперь решил окончательно его спилить.

Решил разузнать сколько это будет стоить, чтобы не нажухали. Исходные данные:
- орех 60 сантиметров в диаметре внизу и 10 метров высотой, с широкой кроной.
- рядом ни каких коммуникаций (свет, газ) нету, разве что в пяти метрах на восток есть соседский сарай
- нужно завалить дерево и распилить его на удобно переносимые размером чурбаны.

2 (2011-04-07 16:23:30 отредактировано robimgos)

Re: Сколько стоит спилить дерево?

Генна-7 пишет:

Решил разузнать сколько это будет стоить, чтобы не нажухали. Исходные данные:
- орех 60 сантиметров в диаметре внизу и 10 метров высотой, с широкой кроной.
- рядом ни каких коммуникаций (свет, газ) нету, разве что в пяти метрах на восток есть соседский сарай
- нужно завалить дерево и распилить его на удобно переносимые размером чурбаны.

Если Вы просто возьмёте газету частных объявлений и наберёте фирму, то Вам даю гарнтию ответят - 1500 гривен/дерево (это ещё не дорого). Если нормально, жаба не давит, звоните договаривайтесь за 1500 гривен и приедут порежут.

А если хотите сэкономить, то час работы человека с бензопилой стоит 70 гривен, это работа и бензин-масло за всё. Ну и гидровышку для обычного человека (это только профессионалы-экстрималы лазят по деревьям с бензопилами как макаки) нужно будет, а это 180 подача+180 час работы. Пилить дерево (если по частям резать) то это ну пусть 2 часа работы, потом по пилить на земле ещё час. Итого считайте гидровышка 180+(180*2)+70*3=750 гривен за одно дерево, а это получается точно равно в два раза дешевле, но будете парится искать что где.

Если кому нужен мужик с бензопилой который пилит за 70 гр. в час, то могу посоветовать 066 707 91 89 (Владимир), он мне резал деревья, ответственный мужик и у него хорошая Швейцарская бензопила.

3

А я лично сам пилил, просто арендовал бензопилу японскую за 50 гривен в день и в перёд, напилился по самое ни хочу, правда у меня было место куда деревья валить и залазить не нужно было.
Думаю самим нанять выгоднее будет намного.

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

4 (2011-04-07 23:53:02 отредактировано DT)

Mendeleev пишет:

Думаю самим нанять выгоднее будет намного.

Ну поскольку коммуникаций вокруг у автора ветки нету, то да.

Знаю в Донецке недавно случай был, в Ленинской районе, дом на углу где сходятся ул. Обильная и ул. Урицкого, одни чудаки пилили деревья и здоровенное бревно рухнуло на дом, проломило крышу, завалило одну стену метров пять наверное и что хуже всего, перебило газовую трубу, она лопнула по сварному шву  sad
Не знаю сколько именно, но думаю штраф им впаяли не хилый, плюс ремонт дома.

5 (2011-04-08 18:07:32 отредактировано Alek$andr)

DT пишет:

Не знаю сколько именно, но думаю штраф им впаяли не хилый, плюс ремонт дома.

Как минимум 3К гривен, это будет считайте "отделались испугом".
Чтобы пилить "дубы" под газовой трубой это нужно быть феерическим чудаком...

6

если здоровье позволяет, то покупаешь за N грн китайскую бензопилу и лезешь сам на дерево... лично я так и сделал  smile  взял за 1200 безопилу и спилил у тещи на даче весь сад  cool  за то теперь в моей коллекции инструмента есть и цепная пила  big_smile

7 (2011-09-30 12:40:58 отредактировано Mendeleev)

Модест пишет:

взял за 1200 безопилу и спилил у тещи на даче весь сад  cool

Ну Вы это видать очень смелый мужик smile не каждый полезет на 15-м орех, с пилой  wink

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

8 (2011-10-01 21:53:13 отредактировано Модест)

Mendeleev пишет:

Ну Вы это видать очень смелый мужик smile не каждый полезет на 15-м орех, с пилой  wink

а я высоко и не лазил   wink  жить то хоца  big_smile   а места куда валить деревья было предостаточно   big_smile

9 (2014-03-06 11:42:15 отредактировано ТМ профи)

http://Www.tmprofi.com.ua

От 300 до 500 гр. Обратитесь в компанию ТМ профи и всё будет в лучшем виде 066 3223 999
Сайт с ценами http://www.tmprofi.com.ua