Тема: Подскажите вариант утепления и звукоизоляции

Доброе утром, форумчане! Хочу сделать ремонт у родителей в квартире. Подскажите вариант утепления стен в "хрущевке" изнутри, так чтобы много полезной площади "не скушало", и еще как лучше звукоизолировать стену, а то у них сосед больно шумный.

Re: Подскажите вариант утепления и звукоизоляции

Конечно же гипс, с полной технологией ( с Дихтунгсбанд лента уплотнительная, KNAUF Therm® Wall), вот только мастер должен быть хороший, а то накрутит как попало и сделает еще хуже.

Делай руками, думай головой!

3

Владимир пишет:

Конечно же гипс...

я так понимаю это гипсокартон

Владимир пишет:

Дихтунгсбанд лента уплотнительная...

это вот это http://www.knauf.ru/products/materials/ … ef94200fa9

Владимир пишет:

KNAUF Therm® Wall

а это я так понял пенопласт

4

Посмотри в сторону полистирола (ЭППС), малость дороговато получается, но утепляет эффективно. Обязательно изнутри армировочку, и не стартом, как многие практикуют, а именно армировкой на цементной основе.
По звукоизоляции не подскажу, да и утеплятся между соседями негоже. Говорят есть какая то чепуха, клеится под обои, якобы добавляет звукоизоляции.

5

В качестве утеплителя ЭППС без вариантов.

http://www.knauf.ru/products/materials/ … 59d737b466 , а ЭППС лучше для фасада, чем для внутренних помещений

7

Владимир пишет:

, а ЭППС лучше для фасада, чем для внутренних помещений

Почему? У ЭППС почти нулевая паропроницаемость, это важно для утепления изнутри, когда есть риск образования конденсата на внутренних холодных поверхностях. К тому же у ЭППС на 30% лучше теплосопротивление, поэтому можно использовать более тонкие плиты.

8

Как по мне, у ЭППС один недостаток при утеплении изнутри, как только перестаёшь топить сразу холодает. А когда утепляешь снаружи, стены выступают как бы конденсатором тепла.

за год работы на лини по производству ЭППС, узнал о нем достаточно, что бы утверждать о его пригодности.

10

Nimnul пишет:

, как только перестаёшь топить сразу холодает.

Зато как только начинаешь топить сразу теплеет smile