1

Тема: Нужны алюминиевые окна

Подскажите, кто знает, где в Донецке можно заказать алюминиевые окна из тёплого профиля? Нужно сделать окно с дверью, по типу балконной.
Пока что интересует цена и ассортимент, сами окна буду заказывать уже ближе к зиме.

2

Re: Нужны алюминиевые окна

Я могу. Напишите, в какое помещение, какое отопление-вентиляция, что хотите получить от конструкции и ее размеры, почему именно алюминий. Тогда предложу варианты

3

Какая разница в какое помещение, и какая там вентиляция??
Хочу чтоб с улицы не дуло big_smile , а алюминий потому, что вероятнее всего будет стоять триплекс, и дверь будет девяностая, металопластик даже обычное стекло не вывезет, я навесы через год поменяю.
Размеры сейчас точно не скажу, приблизительно... дверь 900х2000 (снизу до верха стекло) и глухое окно 900х900, расположение как балконные двери в девятиэтажках.
Рылся по просторам нэта, понравились системы ALUTECH ALTW62 и M 11000 Alutherm Plus, только вот цен, даже приблизительных, никто не пишет.

4

Это будет входная дверь в частный дом, на веранду, вторая дверь, или?

5

Это важно для определения типа замка-фурнитуры, там разница в цене существенная

6

Ага, вот оно как. Это будет задняя дверь в частном доме, нужен замок, проветривание не нужно.

7

Если триплекс, то правильный выбор. "Континент-Окна" точно делают из турецкого профиля Rescara 69.

8 (2013-10-11 10:56:26 отредактировано Stas)

Я прошу прощения за задержку с ответом. Напрасно Вы не верите в "силу пластика")) Подготовил видео-ответ. Снимал на фотоаппарат, так что не обессудьте за качество, но смысл я думаю будет понятен. В главных ролях - моя дверь, выходящая на террасу второго этажа, там ремонтом еще и не пахнет, и тянется это уже четвертый год. Ширина створки 880 мм, высота 2250 мм, дешевая 5-камерка Опентек, металл внутри 1,2 мм, а то и 1,1 мм, стеклопакет 32 мм, 3 стекла, фурнитура Рото. Отягчающие обстоятельства - дверь не в проеме, а между импостов, их жесткость не идет ни в какое сравнение с жесткостью рамы, закрепленной в проеме. Монтаж - мой (ставил один). 4-й год - полет отличный (не считая пыли и грязи).

http://www.youtube.com/watch?v=Oli35x4s … e=youtu.be