1 (2011-04-15 05:26:01 отредактировано moderator)

Тема: посоветуйте у кого купить еврозабор?

Посоветуйте производителя еврозаборов в Донецке, нужно купить чтобы отгородить 12 метров + столбики. Одни соседи два года назад установили и бетон начал сыпаться, а у остальных по улице нормально, не хочется попасть на недобросовестного производителя.

Видео установка Еврозаборов (железобетонных декоративных заборов)

2

Re: посоветуйте у кого купить еврозабор?

sepov пишет:

Посоветуйте производителя еврозаборов в Донецке, нужно купить чтобы отгородить 12 метров + столбики. Одни соседи два года назад установили и бетон начал сыпаться, а у остальных по улице нормально, не хочется попасть на недобросовестного производителя.

Удар ногой по забору и плиты нет - уж больно хлипкие они, даже если бетон будет нормальный.

Снес конь яйцо... да не простое - а деду копытом!

3 (2011-03-22 21:28:40 отредактировано sepov)

Ну это если бить сзади, а спереди более менее, потому что сетка армирующая не по центру, я сам через соседский забор лазил, нормально, а вот если кучу песка вывалить то тогда треснут как пить дать. Еврик выбрал потому что бюджетно выходит

4 (2011-03-22 23:27:34 отредактировано dimondoneck)

Просто у нас много пьяных  каратистов развелось. Мы как с братом с дачи едем через поселок 6 - капитальня если кто знает. Так вот там магазинчик есть "Крайняя хата" называется (местная наливайка) и по соседству если не ошибаюсь жилой дом. Еврозабор трехплитный стоял, каждую неделю что не едем минус одна - две плиты (разбитые) , я так думаю местная интелигенция развлекается. А насчет того что экономно согласен брат тоже хочет участок оградить. А в целом завтра у брата спрошу где подешевле можно взять , может и знает

5 (2011-03-24 21:56:41 отредактировано Mendeleev)

sepov пишет:

Два года назад неплохие Еврозаборы делало ЧП на территории шахты Октябрьская, в том числе и на крупные заказы, где лучше не халтурить.
Так же могу по ассортименту посоветовать фирму "Мир Бетона", у них есть сайт http://evrozabori.at.ua/.

А вообще могу Вас заверить что ни у какого производителя не будет гарантированного качества, это качество может различаться даже от партии к партии, не то что от производителя. Всё потому что это мелкоштучное полуручное производство, то есть достаточно рабочему с бодуна случайно пока хозяин не видит перелить воды и всё, бетон будет ощутимо хуже по морозостойкости. Мне как-то одни рабочие даже сами рассказывали, что частенько воды переливали, поскольку если не долить воды, то может получиться явный брак при уплотнении, за который хозяин рабочих сразу же лишит премии, а вот перелив грозит меньшей морозостойкостью которая проявляет себя лишь через несколько лет smile

Так же знаю случай, когда один хозяин шабашки по производству еврозаборов, купил ну до неприличия дешевый цемент и после чего вся партия пошла в брак.. этот брак по одной-две плите размешивали с кондицией и отправляли покупателям.

Короче говоря, если хотите купить качественный еврозабор, то обязательно сами лично съездите к производите воочию посмотрите товар. 

Брак по не до уплотнению видно легко не вооруженным глазом по поверхности бетона (крупные пузырьки воздуха, раковины, трещины).
А что касается прочности бетона то его можно хоть и приблизительно, но довольно просто определить с помощью обычного гвоздя с острым концом, для этого попробуйте с силой царапать гвоздём бетон:
- если бетон не будет браться вообще и на нём будут лишь оставаться следы, то значит бетон марки 400 и выше, такой бетон является очень качественным
- если гвоздь заглубится на 0.5-1 мм, то это бетон марки М250-350, это можно отнести к нормальному качеству такой еврозабор тоже сгодится
- если же гроздь оставляет глубокие борозды 3 мм и больше, то у такого забора прочность бетона менее М200 и на забор его лучше не покупать.

Иногда хозяин в последнем случае пробы на прочность начинает говорить, что мол бетон просто не вылежался и поэтом у Вас на заборе наберёт со временем - не ведитесь, производитель в любом случае должен отпускать только полностью вылежавшийся бетон (28 суток при 20С).

И на по следок, не стоит также расслабляться во время погрузки смотрите чтобы все плиты которые Вам кладут хотя бы внешне были одинаковые, закинуть пару бракованных плит, это как я уже писал - распространённый способ утилизации некондиции.

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

6

Mendeleev, прямо целая инструкция  smile   ну неужели в таком крупном городе как Донецк нет ни одного нормального проверенного производителя еврозаборов, чтобы просто позвонить столько-то того-то и тебе привезли качественные изделия?

7 (2011-03-25 19:42:59 отредактировано Mendeleev)

Может и есть, но об этом мы узнаем лишь лет через 5 когда начнут сыпаться заборы у тех что купили сейчас.  Очевидно что фирмы которые работают на перспективу будут заботится о качестве, а если это частник которые льёт плиты у себя в огороде, то сегодня он еврозаборы делает, а завтра будет селёдку на рынке продавать, поэтому ему главное сегодня продать, что будет лет через 5 его мало волнует.
Кстати гарантированный срок службы еврозаборов всего 15 лет, это если высокое качество.

8

Mendeleev пишет:

Может и есть, но об этом мы узнаем лишь лет через 5 когда начнут сыпаться заборы у тех что купили сейчас.  Очевидно что фирмы которые работают на перспективу будут заботится о качестве, а если это частник которые льёт плиты у себя в огороде, то сегодня он еврозаборы делает, а завтра будет селёдку на рынке продавать, поэтому ему главное сегодня продать, что будет лет через 5 его мало волнует.
Кстати гарантированный срок службы еврозаборов всего 15 лет, это если высокое качество.

Да уж так и есть . Таким образом я бы сказал живет весь наш бизнес. Мне еще десять лет назад говорил один начинающий бизнесмен минимум вложений - максимум отдачи.

9 (2011-03-25 22:45:26 отредактировано Mendeleev)

dimondoneck пишет:

Таким образом я бы сказал живет весь наш бизнес.

Согласен, вот поэтому, подытоживая тему, лучше каменный забор  smile

10 (2011-03-26 00:24:12 отредактировано dimondoneck)

Да и с каменным забором проблемы есть. Приведу пример кирпич Фагот растрескивается еще на поддонах еще до укладки, плюс   фундамент а это , выемка грунта плюс бетон.
Среднее из всего этого забор из профнастила. Хотя поправте меня если я ошибаюсь. Стоит обратить внимание чем сейчас ограждают стройплощадки в городе потому как забор там явление временное - это либо еврозабор либо профнастил. Но чаще всего конечно встречается профнастил на 50 брусах. Если брус заменить на металл т.е 45 уголком то возможно будет дороже чем еврик - не знаю не подсчитывал. Просто у меня знакомый так себе сделал отказавшись от еврозабора. А насчет качества еврозабора такая же ситуация и с ФЭМ кой по городу как повезет

11

Из профнастила забор стоит примерно одинаково как и бетонный "еврозабор", но лично мне он не нравится с эстетической точки зрения - напоминает ограду промзоны.

12 (2011-04-08 10:00:27 отредактировано dimondoneck)

Вот картинка забора из профнастила ,довольно таки ничего вариант
http://www.vistasservice.ru/fotos/splosh01.jpg

13 (2011-03-26 20:27:57 отредактировано Mendeleev)

Да такой забор смотрится вполне нормально,учитывая размеры забора то бюджетно выйдет, по сравнению с каменным.

А по поводу долговечности каменного, лично я не видел чтобы Фагот разваливался, что видел так это выссолы, которые вообще являются главной головной болью владельцев любой кирпичной облицовки. Можно правда надёжно предотвратить появление выссолов, обработав кирпич гидрофобизатором, то такое, на первый взгляд простое мероприятие обойдётся в 35 гривен затрат по материалам (это если только с одной стороны).

14 (2011-03-27 07:56:24 отредактировано dimondoneck)

А вот я видел 300 метров забора из Фагота. Простоял полгода и весь кирпич пошел трещинами. Начали искать крайнего кто этот забор себе домой заберет. Грешили на  фундамент - оказалось все отлично на него можно хоть десятиэтажку ставить, деформационные швы присутствуют как положено.И можно сказать по секрету представитель фирмы Фагот объяснил что иногда с их кирпичом происходят такие вещи. Причем это уже второй объект где люди сталкиваются с данной проблемой. А  борьба с высолами - это сродни что купить новую машину и потом не вылазить из под нее.  С Литосом кстати ситуация такая же

15 (2011-03-27 22:27:54 отредактировано vassja)

Я сейчас сам в раздумьях какой забор выбрать, смотрю в сторону еврозабора, вот какие плюсы и минусы выделил

Преимущества
- не нужно фундамент делать
- сравнительно дешево

Недостатки
- можно купить не качественный еврозабор и он рассыплется через 5-10 лет
- еврозаборов уже столько понаставили, что они надоели

Кто ни будь ещё что-то добавит-подправит?

16

vassja пишет:

Кто ни будь ещё что-то добавит-подправит?

Можно устанавливать самому, а вот делать кирпичную облицовку самому без опыта очень сложно.

17

Вообще-то настоящий "ЕВРОЗАБОР" который в ЕВРОПЕ, это стальная оцинкованная сетка окрашенная в традиционный зелёный цвет smile
http://images04.olx.com.ua/ui/1/07/42/14610542_3.jpg

18

себе брал на Грабарях. от ж/д ехать, по левую сторону (есть указатель). был на производстве - понравилось. щебень, песок, 500-й цемент. сами варят армировочные сетки. у них же есть и плитка. в конце осени любая плита стоила 45 грн.

19 (2011-04-27 13:21:21 отредактировано sepov)

Nektor пишет:

себе брал на Грабарях. от ж/д ехать, по левую сторону (есть указатель). был на производстве - понравилось. щебень, песок, 500-й цемент. сами варят армировочные сетки. у них же есть и плитка. в конце осени любая плита стоила 45 грн.

Спасибо за информацию, а можете на Гугл-Карте показать где это производство точнее? Не хочется блукать, плохо тот район знаю. Хочу поехать посмотреть, пощупать ихние плиты.

20

на пересечении Белостокской и Игнатова

21

boron46 пишет:

Вообще-то настоящий "ЕВРОЗАБОР" который в ЕВРОПЕ, это стальная оцинкованная сетка окрашенная в традиционный зелёный цвет smile

Как по мне не очень эта сетка выглядит, напоминает ограждение вокруг тюрьмы или промышленного объекта, уж лучше плиты  smile

22 (2011-04-27 21:40:10 отредактировано dimondoneck)

Я видел в Донецке в белом цвете + к ним  кованные ворота(невысокие и прозрачные -  т.е не подшитые металл. листом) выглядит не совсем стандартно-  я сказал бы очень даже мило, а вот бетонного забора по Донецку у нас как ...... Просто к любой вещи  нужен правильный подход и немного фантазии

23

Пожалуй насчёт того, что бетонные еврозаборы уже надоели (особенно 5-6 основных видов вроде имитации кирпича, камня, частокола, ограды...), пожалуй соглашусь, хочется чего-то более оригинального. Хотя бетонный забор можно как-то оригинально раскрасить, тут уж как фантазии хватит и за счёт этого выделится.

24

Завод железобетонных изделий
http://donbeton.at.ua/
Адрес:   г.Донецк,  ул.Прокофьева, 9е  пос."Треналовка" (территория мехколоны №26)
Компания имеет заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы о соответствии  продукции установленным медицинским критериям безопасности, требованиям действующего санитарного законодательства Украины.
Вся продукция изготавливается в соответствии с государственными стандартами и требованиям Украины и СНГ (ГОСТ 26633-91, ДСТУ Б В.2.7-43-96).
На предприятии осуществляется непрерывный контроль качества выпускаемой продукции в сертифицированной лаборатории.

25

rozum пишет:

На предприятии осуществляется непрерывный контроль качества выпускаемой продукции в сертифицированной лаборатории.

А чего того у себя на сайте не разместили сканированные сертификаты качества?
ну и сайт на бесплатном хостинге, это уж совсем не солидно((

boron46 пишет:

http://images04.olx.com.ua/ui/1/07/42/14610542_3.jpg

Где такой в нашем славном городе можно приобрести ???

27

Костянычь пишет:

Где такой в нашем славном городе можно приобрести ???

Можно в Эпицентре или Практикере в рулонах по 10, 20 и 30 метров, разной высоты.

28

У меня на поселке, мужик один, поставил еврик лицевой стороной во двор, а снаружи фаготом обложил. Смотрицца бомба, от кирпичного не отличишь. Хотя бюджет, думаю, получился не маленький.
Посмотрел видео с первого поста, у нас так не ставят....

29 (2012-01-10 19:39:08 отредактировано Mendeleev)

Nimnul пишет:

У меня на поселке, мужик один, поставил еврик лицевой стороной во двор, а снаружи фаготом обложил.

Не понял, какую роль играет еврик? Он же не за бюджетные деньги строил  wink   Можно было сделать столбики в полтора кирпича и между ними забор в полкирпича, с двух сторон лицевой кирпич - замечательно  cool
Может быть Вы имели ввиду, что он еврозабор со стороны улицы облицевал плиткой под кирпич?

P.S. Вышел из новогоднего запоя  big_smile

30 (2012-01-11 02:30:17 отредактировано Nimnul)

Может быть Вы имели ввиду, что он еврозабор со стороны улицы облицевал плиткой под кирпич?

А хз, я к нему вплотную не подходил, может такая хитрая плитка.
А с кирпича походу дороже получается и заметно дольше.
Два метра пролет в два метра высоты  это 204 шт (с учетом шва, "столб" не считал) , лицевой от 2,5 грн гладкий, и от трех рваный, получаем 510...612 грн. Еврозабор, 40 грн плита, их 4 шт, и 75 столб, итого 235 грн, и фагот (250х30х65) по 1,20 грн, которого идет как кирпича 204 шт и 245 грн. Получаем 480 грн. При этом не нужен фундамент, и доп армирование. Раствор не считал.

31 (2012-01-11 04:23:59 отредактировано Mendeleev)

Я не понял расчётов sad

1) Почему еврозабор обложенный кирпичём дешевле, чем просто еврозабор из кирпича?
2) Почему не нужно фундамента, кладка кирпича на что опирается?
3) Что это за кирпич с размерами 250х30х65? Я знаю только цокольный 250х35х120 по 4.6 гр/шт. и украинский 250х60х65 за 2.6 гр/шт. у официального диллера в Донецке http://www.fagot.com.ua/for_dilers/pric … ot_UAH.pdf

32 (2012-01-11 11:15:52 отредактировано Nimnul)

Цены и ассортимент на кирпич я сильно не знаю, использую только б/у, для расчетов использовал вот этот ресурс.
Когда писал "ненужно фундамента", имел ввиду не нужно рыть от начала до конца забора. Подливка под еврик 10 см -- это не фундамент. Я в фаготе не спец, но думаю если первые пару рядов по профилю на церезит приклеить он уже не сползет и можно даже без подливки обойтись, хотя согласен, это лажа.

33 (2012-01-11 11:23:04 отредактировано Mendeleev)

Nimnul пишет:

хотя согласен, это лажа.

Так отож smile

Сам думаю ставить еврик или нет:
главный плюс - дешево
главный минус - надоели уже эти еврозаборы, куда ни плюнь, везде бетонные плиты, глаза мозолят  big_smile

Кстати ни кто не знает сколько стоит метр погонный забор из профнастила со столбиками из фагота?

34 (2012-01-11 11:31:59 отредактировано Nimnul)

я имел ввиду лажа если даже без подливки, если тупо в воздухе висеть будет  wink . А так, смотрицца очень даже...

Mendeleev пишет:

Кстати ни кто не знает сколько стоит метр погонный забор из профнастила со столбиками из фагота?

примерно 1100/1200 гривен за м.п. если самому джамшутов нанимать

Услуги по строительству и ремонту, наружная отделка и коммуникации

36

Абр@мович пишет:

примерно 1100/1200 гривен за м.п. если самому джамшутов нанимать

А не многовато? Получается если забор всего 10 метров, то нужно больше $1000 выложить.

37

Дмитрий Иваныч это совсем недорого, смету подсчитайте.

boron46 пишет:

625x469

Все-таки у нас привыкли больше еврозабором называть наборные заборы из тонких плит, расположенных между бетонными столбиками.
Такие заборы как на фото в Украине называют либо системами оградений, либо заьорами из проволочных секций (проволочных панелей)
На фото мы видим заборные панели с ребрами жесткости. Есть еще и без ребер жесткости - плоские. Есть оцинкованные и покрытые полимерным покрытием, есть только покрытые полимером и есть только оцинкованные. Ассортимент достаточно большой. Также и карты и размеры ячеек и диаметр проволоки бывает разным.
Есть импортные системы ограждений. Наиболее распространены в Украине из импортных: системы ограждений Betafence, в Украине тоже делают аналоги. Есть несколько производителей достаточно качественных систем ограждений. Среди них выделяются особо долговечные системы ограждений ТМ Казачка. По сравнению с Betafence они дешевле и менее престижные. Например у Betafence покрытие идеально гладкое, а у Казачка оно имеет некоторые неровности. Это потому что у Betafence используют более тонкое и аккуратное цинковое покрытие полученной электролитическим путем, а у Казачки с целью продения срока службы используют толстое горячеоцинкованное цинковое покрытие. 
Есть еще поставки с Китая. Те образцы, которые я видел в Новой Линии имели слишком тонкое покрытие как цинка, так и полимерного покрытия и не очень аккуратное исполнение. Но говорить о том, что китайские системы ограждений плохие, я бы не стал. Нужно смотреть что покупаешь. Плохое качество могут делать и в Украине и в Китае.

Специалист по сеткам и проволокам

39

брал летом 22 метра еврозабора  у спд  носова видно сразу по забору что   он хорошего качества. правда доставка дороговата . столбы ровненькие и обтекаемые хорошо смотрятся! вез кажеться из поселка Луганское
! поставил себе без проблем- сосед купил на ждановской развилке 3 пролета 3 плиты лопнуло!

40

Подтверждаю, в Луганском отличные вещи делают.
По осени у них тротуарную плитку покупал, крепкая классная, не дорогая, асортимент. Цемент у них дорогой, по 75 грн за мешок просят, на кварцевый песок цена так себе, 22 грн мешок (3 ведра). И доставка дорогая у них, но альтернативы нет. Везли от них на кладбище (Донецкое море), взяли 200 грн, это с их погрузкой, и моей разгрузкой.
Очень понравилось отношение, позвонил, заказал, привезли - расплатился. Не нужно ездить... кипишевать...

41

Nimnul пишет:

Подтверждаю, в Луганском отличные вещи делают.
По осени у них тротуарную плитку покупал, крепкая классная, не дорогая, асортимент. Цемент у них дорогой, по 75 грн за мешок просят, на кварцевый песок цена так себе, 22 грн мешок (3 ведра). И доставка дорогая у них, но альтернативы нет. Везли от них на кладбище (Донецкое море), взяли 200 грн, это с их погрузкой, и моей разгрузкой.
Очень понравилось отношение, позвонил, заказал, привезли - расплатился. Не нужно ездить... кипишевать...

подскажи у них ведь литая тратуарная плитка?

42

Да, обычная плитка.

43

Стройпортал budkraina.com.ua. Если вам интересны мастера, стройбригады, разнорабочие, стройматериалы, строительные услуги или тендеры подключайтесь к нам.

budkraina.com.ua
https://vk.com/club77312232
https://www.facebook.com/budkraina

http://budkraina.com.ua/people