1 (2013-05-13 09:18:14 отредактировано alt7)

Тема: Оцените цены

Общая цель работ - капремонт небольшого частного дома.
Хотелось бы знать, где цены высокие, где нормальные.

гипсокартон-поклейка стены50грн потолок-на профиль60грн м2
шпаклевка под покраску-35 под обои-25м2
покраска-20м2
демантаж дверных блоков-50 ед
демантаж старых выключателей розеток-7грн ед
демантаж стен под окна двери до 30см-150грн м2 от 30до 60см-200-250грн м2
демантаж плинтусов-3грн мп
демантаж обоев 5грн м2
демантаж печи трубы-750грн
демантаж порога деревянного-30грн ед
отверстие в стене под  кабель вставить гильзу-70 грн ед
переделать отопление под порогом-300грн
закрыть отверстие на крыше после трубы-80грн
проводка точка 35 грн
провод заведенный в гофру-8грн мп
штроба под гофру с замазкой 10грн мп
сетка штукатурная метал местами 10грн м2
арка из гк 80-100грн мп
перемычки над дверными блоками окнами из уголка со сварочными работами 150грн ед
перемычка со швеллера свар раб гдето 600 грн
плинтус пол мантаж 15грн мп
плинтус потолочный с покраской мантаж 20 грн мп
вынос мусора 5грн меш
мантаж софитов-25грн ед
мантаж люстры от50грн
кладка-кирпич 1.80 шлакоблок 4
грунтовка -4грн м2

Спасибо

2

Re: Оцените цены

и еще вопрос.
штукатурка на м2 вместо поклейки гипсокартона... цена работа по штукатурке.

Цены подозрительно дешевые smile

Услуги по строительству и ремонту, наружная отделка и коммуникации

4

ну а сколько стоит м2 штукатурки работа ?

Да цена-качество, они низковаты, хотя я и сам берусь часто, когда объект большой и можно перекрыть объемом.

Делай руками, думай головой!

6

alt7 пишет:

От 80 грн за квадрат, зависит от толщины, "чистоты" поверхности.

З.Ы. На сегодняшний день, класть шлакоблок по 4 грн.... меня палкой не заставишь, гривен 7 и более. Обои по 5 в гробу я видел, особенно всякие моющиеся. Вынос мешков для большинства людей подразумевает его загрузку на машину... А вот перемычка со швеллера за 600 грн, это какой то космос.

7

Nimnul пишет:
alt7 пишет:

От 80 грн за квадрат, зависит от толщины, "чистоты" поверхности.

З.Ы. На сегодняшний день, класть шлакоблок по 4 грн.... меня палкой не заставишь, гривен 7 и более. Обои по 5 в гробу я видел, особенно всякие моющиеся.

Ну наверно поэтому и строятся сейчас только те, кто на инфинити катается.
А более обычные граждане не имеют возможности оценить ваши строительные способности.

8 (2013-05-13 22:59:07 отредактировано Nimnul)

Не, ну сами посудите, ну сколько шлакоблоков вдень вы положите? Практика показывает что вдвоём под расшивку 100..150, по 4 грн, это 400..600 грн в день на двоих, т.е. потолок по 300 колов, а один шлакоблок весит 20 кг, итого мы фигурно накладываем 2..3 тонны груза плюс раствор.... и оно того стоит??
Моющиеся обои: сперва сдираем пленку, потом дважды размачиваем, снимаем что отлипло, снова размачиваем, и оно все равно всё не отлипнет... в итоге пол дня на комнату за 100 гривен, оно того стоит?? Могу продолжить... Уж лучше на заводе работать, там хоть пофилонить можно.
Я тоже когда то был глуп, и ничего кроме гемороя себе не заработал.

9 (2013-05-13 22:51:43 отредактировано rozenbergandre)

Цены ниже средних по Донецку,не считая фирмы. На сегодняшний день,всякого рода не уважающие себя строители на столько скинули цены,что скоро все за копейки будем работать.Приезжают из области (отдаленные районы - Харцызск , Енакиево) и работают за копейки,а заказчики так и рады,а потом нанимают нас переделывать после "горе" работников.
Скупой платит дважды,а то и трижды!!!

10 (2013-05-13 23:34:08 отредактировано Абр@мович)

alt7, та при чем тут инфинити, если у человека нет денег заплатить нормально людям за работу,  то пусть сам берет шпатель и делает себе ремонт, всего лишь жопу от кресла с телевизором нужно оторвать. Почему люди должны делать тяжелую работу за еду?

Я точно знаю, что хороший строитель не будет делать "демАнтаж обоев" за 5 гривен.

11

ну ваши цены это ваши цены, вы с ними на рынок выходите, и свои услуги предлагаете.

просто у вас другой скажем так, профиль, заказчика.

12

Да заказчики у нас одинаковые, просто предлагать свои услуги нужно грамотно. Можно те же обои и бесплатно ободрать, сделать заказчику приятно, а где то побольше заработать, а потом смотришь, он с улыбкой приходит, придирается меньше... Нужен правильный подход, а не "у нас тупо все дешевле".

13

Для того, что бы заявлять "дорого или дёшево" надо попробовать это сделать самому. Дешёвой раб силы много, но кто будет отвечать за последствия произведённой работы?

14 (2013-05-14 01:13:34 отредактировано Monique)

Абр@мович пишет:

Цены подозрительно дешевые smile

Ну почему сразу "подозрительно дешевые"?))))))))))
Мы еще за меньшее работаем, правда через посредника. А пля требуют качество на уровне (
Я даже за такие деньги с удовооольствием бы поработала))) аж обидно, печалька))))))))))))))))))))))

15 (2013-05-14 01:35:58 отредактировано Абр@мович)

Для того чтобы были заказчики готовые платить нормальные деньги нужно сначала поработать на репутацию, делать людям качественно, тогда вас будут рекомендовать и появится много заказов.

А вы хотите все было по быстрому на ровном месте, с таким подходом так и будете всю жизнь обои клеить за 5 гривен.

16

Абр@мович пишет:

Для того чтобы были заказчики готовые платить нормальные деньги нужно сначала поработать на репутацию, делать людям качественно, тогда вас будут рекомендовать и появится много заказов.

А вы хотите все было по быстрому на ровном месте, с таким подходом так и будете всю жизнь обои клеить за 5 гривен.

Я слава богу тоже по 5 грн обои не клею.

17

poolman пишет:

Для того, что бы заявлять "дорого или дёшево" надо попробовать это сделать самому. Дешёвой раб силы много, но кто будет отвечать за последствия произведённой работы?

А Вы подписываете договор ,в котором гарантируете качество.Или может быть у Вас есть лицензия?

sergeydl, договор и лицензия ни чего в нашей стране не гарантируют, нужно искать исполнителей с высокой репутацией которую они боятся потерять.

19

Присоединяюсь к вышесказанному. Стоит один раз накосячить, и придётся потом очень долго работать на подсобных работах.

20

Вот цены одних из "строителей", что делали мне ремонт в 2008г.
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/05/75907dffc25b1bb029e18b60dfff306b.png

21

Абр@мович пишет:

sergeydl, договор и лицензия ни чего в нашей стране не гарантируют, нужно искать исполнителей с высокой репутацией которую они боятся потерять.

Как обычный заказчик может найти исполнителя с "высокой репутацией"? До тех пор пока рынок строительных услуг будет находится в "тени" ни о каком доверии к исполнителю речи быть не может.Слишком простой вход на этот рынок и массы безработного люда не имеющего квалификации демпингуют и естественно  косячат. И он, это люд понимает что ни какой ответственности за брак ,за испорченный материал не понесет.А понятие репутация для них пустой звук,так что терять нечего.

sergeydl пишет:

Как обычный заказчик может найти исполнителя с "высокой репутацией"?

Элементарно.
Во-первых "сарафанное радио" когда знакомый которому Вы доверяете говорит отзыв.
Во-вторых интернет сайты и форумы, если это участник форума с большим количеством сообщений которого знают другие то ему можно доверять.

sergeydl пишет:

Слишком простой вход на этот рынок и массы безработного люда не имеющего квалификации демпингуют и естественно  косячат.

То есть Вы предлагаете, чтобы некий чиновник давал бАмажки кому можно строить, а кому нет?

23 (2013-05-26 13:13:22 отредактировано Mendeleev)

Абр@мович пишет:

чтобы некий чиновник давал бАмажки

Да-да и который будет честный и неподкупный big_smile

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

24

Приведу пример того, что выполнение работ фирмой не является залогом гарантированного качества: я принимал участие в строительстве фонтана на месте бывшего Северного автовокзала в Донецке. Выполнял работы по гидравлической обвязке. И соответственно все этапы строительства прошли перед глазами. Косяки были на каждом этапе. а некачественная отделочная работа будет аукаться всё время существования фонтана. Но всем заплатили, и никто не переделывал свои ошибки.

25

Абр@мович пишет:
sergeydl пишет:

Как обычный заказчик может найти исполнителя с "высокой репутацией"?

Элементарно.
Во-первых "сарафанное радио" когда знакомый которому Вы доверяете говорит отзыв.
Во-вторых интернет сайты и форумы, если это участник форума с большим количеством сообщений которого знают другие то ему можно доверять.

sergeydl пишет:

Слишком простой вход на этот рынок и массы безработного люда не имеющего квалификации демпингуют и естественно  косячат.

То есть Вы предлагаете, чтобы некий чиновник давал бАмажки кому можно строить, а кому нет?

Форумам и сайтам я не верю ,верю своим глазам и ушам .Я не за бумажки от чиновника,я за права и обязанности двух сторон,которые будут исполнятся.

sergeydl и кто будет следить за этими правами и обязанностями?

27 (2013-07-27 11:27:17 отредактировано Владимир Донецк)

Все изложенное мной касается строителей. Первое это гарантии. Очень хочу услышать ваши гарантии на ваши работы. Вот пример первый. Вы на этот пример гарантии и ваше решение подобного рода работ. Итак, надо залить крышку септика. Все есть и встает вопрос о бетоне. Что лучше заказать или приготовить. Приходят к знаменателю заказывать. Заказали. Залили. Проходит год наступает лето. И о чудо бетон начинает шелушиться. Сразу вопрос к исполнителям. Исполнители. Мы укладывали готовый. К тому, кто привозил. Вы не первые у кого такое. Документов на бетон нет.  Второе. Строители строят дом из термоблоков.  Все у них есть, как заказывали строители. Проходит год. Заказчик сам начинает прорезать термоблок и выясняется, что есть недолив, причем в каждом ряду. Ваши комментарии и гарантии. Третье. Строителей обеспечили всем необходимым. Необходимо сварить веранду. Варят. Получают деньги, а по прошествии года. Выясняется что веранда не в размере, причем разница от 2 см и более.

А теперь очень хочется услышать мнение участников именно строителей об их гарантиях на их же работы. И как решать вопрос со стоимостью испорченного материала и стоимостью работ. Причем все примеры это не работа за еду это работа за полную стоимость работ в Донецке. А потом выясняется то что выясняется и начинаются гнилые базары строителей обо всем о материале о времени обо всем кроме того кто и когда купит материалы соответствующего качества и когда все бока переделаются. А не когда нибудь, в каком нибудь году.

Итак господа Ваши гарантии на Ваши работы и Ваш же материал.

28

Рынок ремонтно-строительных услуг в Донецке находится в зачаточном состоянии.

Нет вариантов "дорого-но хорошо", а также вариантов "терпимо-но что вы хотели за эти деньги". Зато море  "Вася-050-123-45-67 меня никто не знает, но строитель НИИБаца".

Вобщем, одна надежда на налоговую которая может вскрыть этот строительный гнойник, утопить шушеру и обнажить глыбы ИМХО.

29

Nameless, Вы во многом правы, из-за халтурщиков, работающих "за еду", многие хорошие специалисты уходят с рынка, из-за чего на рынке строительных услуг остаются в основном низкоквалифицированные и безответственные строители.

Однако, если налоговая прикроет всех работающих в черную, то сильно снизится конкуренция и как следствие резко возрастут цены на строительные услуги. К тому же, халтурщики тоже могут отрыть ЧП и халтурить дальше.

Выход в контроле качества: возможно в будущем появятся фирмы, которые будут, как третья сторона, следить за качеством выполненных работ и давать рекомендации хороших строителей.

30

moderator хорошие специалисты на рынке себя даже не обозначают - почему, я не знаю.
Вот нужен мне, например, толковый плиточник, у знакомых, которые недавно делали ремонт, телефон плиточника не сохранился. Что делать? Открывать газету бесплатных объявлений и искать там? Без рекомендаций, в массе даже без портфолио - как выбирать? По цене, или по виду человека - ХЗ.

Вот и приходится искать организации и надеятся на то, что они эту работу провели и отфильтровали свой штат - других вариантов в Донецке я не вижу.

31

А зачем хорошему специалисту себя обозначать? светиться перед вашими друзьями из налоговой? Хорошего спеца передают с рук на руки, и у него даже в тяжёлое зимнее время есть работа.

А проверить можно просто - дать "спецу" положить пробный участок плитки. Нормальный чел не откажется, тем  более если потом есть перспектива большого объёма работы.