1

Тема: Ищу топку для камина

Здравстуйте. Хочу дома камин. Мне советуют покупать французкую топку. Но когда я начинаю считать: 6-7 тыс. топка как с куста, обрамление, дымоход... Где сэкономить. Есть варианты дешевле (кроме электрокамина, все таки живой огонь хочется).

2 (2013-02-07 19:56:21 отредактировано Mendeleev)

Re: Ищу топку для камина

burger, а почему не хотите обычную топку из шамотного кирпича?

http://www.kladka-kamina.ru/content/450_280/80.jpg

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

3

Грязь, КПД низкое, искры летят... Не хочу топку.... и вообще ребенок маленький.. стремновато.

4

КПД будет практически одинаковым, а от искр ни чего не мешает установить защитный экран такой же как у "французской" топки.

5

Mendeleev пишет:

КПД будет практически одинаковым, а от искр ни чего не мешает установить защитный экран такой же как у "французской" топки.

я ж за то и говорю, что хочется топку готовую, они по ходу все со стеклом уже.  И потом. я уже нашел топки от 3 тыс. грн. Ну http://topki.donetsk.ua/invicta-franciy … inov/promo например? можно сэкономить на топке и купить обрамление подороже...
я сам камин не построю. из кирпича. я особо, если честно не разбираюсь в тонкостях. Мне так надо вкл и выкл.
и потом, на топку меня еще жена натолкнула. Говорит, а если мы дом продадим, камин потом оставлять будем? походу топку можно будет забрать с обрамлением. Это ж как конструктор?
я не решил, какую купить топку, их не мало. пока рассматриваю  Invicta и Laudel. С репутацией бренды.
Кстати. у тех же на сайте нашел вообще вариант с наименьшим сопротивлением: печь-камин... вообще делать ничего не надо - привезли, собрал и горит ))
Просто хочется и рыбку съесть... и ... эх.

6

Все понятно, эту тему нужно в рекламу smile

7

Все понятно, эту тему нужно в рекламу

ох... можно и в рекламу, главное, дайте дельной совет. в магазинах спрашивать - бесполезно. Все впаривают свое.