1 (2011-05-06 19:38:35 отредактировано В.С.)

Тема: пенопласт высокой плотности

Мне рекомендовали для утепления под стяжкой пола использовать пенопласт высокой пл-ти (так как на полу потом будут возводится перегородки из газобетона и монолитная лестница).
Какой марки пеник подойдёт? Где купить?

2 (2011-05-06 21:41:36 отредактировано dimondoneck)

Re: пенопласт высокой плотности

В.С. пишет:

Мне рекомендовали для утепления под стяжкой пола использовать пенопласт высокой пл-ти (так как на полу потом будут возводится перегородки из газобетона и монолитная лестница).
Какой марки пеник подойдёт? Где купить?

Не советовал бы вам возводить перегородки по стяжке с пенопластом а тем более !!!! опирать на нее монолитную лестницу yikes . Даже перегородки из гипсокартона  сначала монтируют а потом только заливают стяжки с пенопластом. А то кто вам это советует явно в глубоком неадеквате

Снес конь яйцо... да не простое - а деду копытом!

3

Re: пенопласт высокой плотности

Пенопласт высокой плотности это либо экструзионный, у него реальная плотность 20-30 кг/м3, либо ПСБ-35 с плотностью не менее 25 кг/м3.

Экструзионный пенопласт в виде плит размером 60х120 см и толщиной 2, 3, 4, 5 см, можете купить практически в любом строительном магазине, их легко отличить, от обычного пенопласта по однородной структуре (без шариков), ещё плиты как правило разноцветные (желтовытый, оранжевый, зелёный синий и т.д.). Стоит порядка 1100-1300 гривен за куб.
Но лучше ПСБ-35 он дешевле почти в два раза дешевле (500 гривен куб), я его видел в Praktiker.

А перегородки и бетонные лестницы, это да, нужно с осторожностью на стяжку по пенопласту опирать, плотный пенопласт при 10% сжатии выдерживает около 1-1.5 кг/см2.

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»