1 (2013-01-03 14:39:19 отредактировано 4elovek.1986)

Тема: Регестрационный центр на ул.Донецкой 39. Порядок оформления документов

Сегодня был в Регистрационном центре. Людей тьма, бланков "заявлений" нет, да и механизм прохождения документов не до конца ясен. Сегодня ничего не узнал кроме графика приема: Пн-Пт с 9.00 до 16.00.
Еще мне рассказали, что теперь для оформления документов нужно с начала подать документы на "просмотр/проверку", затем заполнить заявление, затем оплатить квитанцию, затем сдать документы. Причем после каждого этапа нужно выстаивать очередь в эти "окошки" приема.
Кто знает где можно скачать бланки заявлений и как теперь будет оформляться право собственности после введения объекта в эксплуатацию (забрал декларацию на окончание строительных работ по магазину)?

2

Re: Регестрационный центр на ул.Донецкой 39. Порядок оформления документов

Я не знаю.
А что в регистрационном центре не хотят рассказывать, что и как делать?

3 (2013-01-11 15:10:49 отредактировано 4elovek.1986)

Бланки и все необходимое: http://drsu.gov.ua/show/10163
Они там сами не знают чего хотят. Каждый раз требуют что-то новое. То чтоб земля обязательно была приватизирована, то постройки до 92-го года в эксплуатацию ввести... Жесть в общем. Понятно, что перестраховываются. Действуют по принципу "Лучше ничего не делать чем ошибиться".
Требования для юр. лиц тоже размытые. Из последних - извлечение из реестра о регистрации и деятельности предприятия...

4

Они все прекрасно знают, а выдумывают каждый раз новое, чтобы мотивировать дать им взятку.

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

5

Как говорят по ТВ, в том центре, вообще, делать нечего. Всё могут сделать нотариусы. Правда они тоже перестраховываются, не знают , что и как делать и выждают. Показывали одного нотариуса, он сказал, что оформление им первой сделки заняло 8 часов. Много консультировался по "горячим" линиям, потому как никто ничего не знает. Вторую сделку собирается оформить уже за 2 часа.

6

vlad_ua2008, Вы случайно не в курсе, при купли-продажи жилья сейчас как и прежде требуется высновок из БТИ?

Специалист широкого профиля: могу копать, могу не копать, могу заставить кого-то копать.

7

Игорь пишет:

vlad_ua2008, при купли-продажи жилья сейчас как и прежде требуется высновок из БТИ?

По ТВ говорят, что не нужно

8

Интересно smile А если я стену какую ни будь снес в квартире, как тогда?

Специалист широкого профиля: могу копать, могу не копать, могу заставить кого-то копать.

9

Игорь пишет:

Интересно smile А если я стену какую ни будь снес в квартире, как тогда?

Опять же, как говорят по ТВ, никаких проблем. Это никого не интересует. Будет важно только при покупке квартиры в кредит. Там для банка придется брать всё как т раньше