1 (2011-03-11 20:57:19 отредактировано Alek$andr)

Тема: Тарифы на электроэнергию для населения в Донецке

Стоимость электроэнергии для населения в Донецке 2011 году с 1 апреля

тарифы указаны в копейках за 1 кВт*ч с НДС

Для населения в городах:
- до 150 кВт*час в месяц 28.02
- свыше 150 кВт*час в месяц 36.48
- для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии - 28,02

Для населения которое проживает в сельской местности:
- до 150 кВт*час в месяц 25.92
- свыше 150 кВт*час в месяц 33.72
- для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии - 25,92

Для населения, которое проживает в жилых домах, оборудованных в установленном порядке кухонными электроплитами и электроотопительными установками (в том числе в сельской местности):
- до 250 кВт∙час в месяц 21,54
- свыше 250 кВт*час в месяц 28,02
- для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии - 21,54

Для населения, которое проживает в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, вне зависимости от объемов потребления электроэнергии - 21,54

Приведённые цены утверждены Национальной комиссией регулирования энергетики Украины (НКРЕ), в соответствии с постановлением НКРЭ № 309 с изменением от 14.04.2011 № 627

Стоимость электроэнергии для населения в Донецке 2011 году с 1 февраля копеек за 1 кВт*час (с НДС)
Населению в городах при потреблении до 150 кВт*час - 24,36 копеек за 1 кВт*час.
Населению в городах при потреблении свыше 150 кВт*час (объем потребления свыше 150 кВт*час оплачивается отдельно, повышение тарифа не касается многодетных семей и потребления электричества для детский домов) - 31,68 копеек за кВт*час.

Населению в сельской местности при потреблении до 150 кВт*час - 22,5 копеек за 1 кВт*час.
Населению в сельской местности при потреблении свыше 150 кВт*час (объем потребления свыше 150 кВт*час оплачивается отдельно, повышение тарифа не касается многодетных семей и потребления электричества для детский домов) - 29,28 копеек за кВт*час.

Приведённые цены утверждены Национальной комиссией регулирования энергетики Украины (НКРЕ), официальный сайт НКРЕ

2

Re: Тарифы на электроэнергию для населения в Донецке

Еще впереди первое августа и снова новый тариф

Снес конь яйцо... да не простое - а деду копытом!

а где же тарифы на трех-тарифный счетчик? и как и их расчитать с учетом 150кВт?

4

Григорьевич пишет:

Присоединяюсь к вопросу!

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

Григорьевич пишет:

Посмотрите здесь. Жмакайте на  (заархівований файл скачати тут). Там всё расписано, как и что считать. http://www.nerc.gov.ua/control/uk/publi … t_id=33696
П.С. я поначалу тоже сама пару раз считала, скока надо мне заплатить. А теперь звоню первого числа каждого месяца "тёте" в РЭС, я ей свои цифры - она заносит их в комп и сразу мне говорит, скока денех я им должна. У них программулина сразу считает.

Светлана

6 (2012-01-17 19:29:00 отредактировано Alek$andr)

Цены при многотарифном учёте рассчитываются по коэффициентам от основного, например, если у Вас город, нету льготного тарифа (например тариф для детских приютов), то основной будет до 150 кВт*час в месяц 28.02 и свыше 150 кВт*час в месяц 36.48.

Напомню какие коэффициенты:

1.8.1. За двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:
0,7 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);
повний тариф в інші години доби.
1.8.2. За тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу:
1,5 тарифу в години максимального навантаження енергосистеми (з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї години);
повний тариф у напівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї години, з 11-ї години до 20-ї години, з 22-ї години до 23-ї години);
0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години).

7

Обратите внимание стоимость электроэнергии для предприятий растёт в среднем на 2%  каждый месяц, например, в декабре 2011 - 87,62 коп. кВт*час (второй класс напряжения), а в январе 2012 – уже 89,62 копеек. Поэтому неизбежно в недалёком будущем подорожание электроэнергии и для населения, так что готовьтесь, я вас предупредил.

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

8

Alek$andr, а тарифы ещё не менялись? Мне вчера один человек рассказывал, что якобы лимит 150 кВт*час отменили и теперь будет один тариф - 28.02. Не верю.