1 (2012-01-26 10:59:00 отредактировано Григорьевич)

Тема: оружие.

Извиняюсь, не по теме форума.
Может кто подскажет.сколько обойдется, продления-разрешения на пистолет???  roll
От себя,добавлю,объявили в разрешительной комиссии УВД-600 "тугриков" big_smile

2

Re: оружие.

А что за пистолет, боевой что-ли?

«Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом»

3

Если это травматик оформленный на типо журналиста, то цена в самый раз, хорошо что вообще не отказали, а если на газовый, то очень дорого, обычно цена не более 800 грн.

4

Мне вот не понятно почему газовые пистолеты тяжело оформить, по сути его эффективность  мало чем отличается от газового баллончика за 50 грн. без всяких разрешений.

5

Nimnul  вы на guns.dn.ua зарегистрированы? ник знакомый ..

6

В том числе и там smile

Мне вот не понятно почему газовые пистолеты тяжело оформить, по сути его эффективность  мало чем отличается от газового баллончика

Потому что легким движением руки он превращается... (с) в страшное оружие.

7

Nimnul пишет:

Потому что легким движением руки он превращается... (с) в страшное оружие.

Тогда понятно, хотя по идее в газовых пистолетах должны быть ослабленные детали, чтобы нельзя было стрелять боевым, точнее можно но только один раз)

Nimnul пишет:

Если это травматик оформленный на типо журналиста, то цена в самый раз, хорошо что вообще не отказали, а если на газовый, то очень дорого, обычно цена не более 800 грн.

RG-88,Германия.Газово-травматический.Пистолет зарегистрированный на моё ФИО.
Каждые три года надо продлевать разрешение.Вот и вопрос сколько стоит продлить разрешение?

9

RG могут и отказать. Он запрещен к продаже, так как не попадает под некоторые определения в нашем законодательстве. Его проще продать... эээ.. попросить продать/поменять тех же разрешителей, и купить что нибудь украинского производства, дабы не было проблем с продлением разрешения.
А если по существу, 600 тугриков за продление RG это нормальная цена.

10 (2012-01-28 21:34:18 отредактировано Alek$andr)

ИМХО самый лучший травматический пистолет это переделка на базе старого советского револьвера системы Нагана, с которым ходили офицеры НКВД. Сам пистолет стоит относительно не дорого от 1000 гривен.
Хорош прежде всего своей надёжной и прочной конструкцией, это вам не травматический Форт который разлетается на кусочки от "нестандартного" травматического патрона wink
Правда тяжелый и габаритный.
http://www.trawmat.ru/images/naganych.jpeg

11

Alek$andr травматическое оружие это не для обычных смертных. Мы говорим про газовый.
Наганы которые переделывают сейчас сильно отличаются от первых переделок, поэтому поверьте, тот же ПМР лучше. И если в Нагане что то сломается, что делать? И в ношении он крайне неудобен.
"Нестандартный" травматический патрон это от двух до пяти wink

12 (2012-01-28 21:42:22 отредактировано Alek$andr)

Nimnul пишет:

Alek$andr травматическое оружие это не для обычных смертных. Мы говорим про газовый.

А что разве уже закрыли лавочку и теперь травматические только для журналистов-депутатов?

Наганы которые переделывают сейчас сильно отличаются от первых переделок, поэтому поверьте, тот же ПМР лучше.

Чем именно хуже? (ну кроме ношения естественно)
В ПМР ослабленный ствол и пружина sad

"Нестандартный" травматический патрон это от двух до пяти wink

А зачем он тогда вообще нужен? Пальцем в глаз и то больнее  wink  Как говорится "спили мушку"  big_smile

13

А что разве уже закрыли лавочку

Её и не открывали. Просто некоторые за 600 американских денег умудрялись стать журналистами, но продлить такое оружие очень сложно, и много проблем в случае использования.

Чем именно хуже?

У Нагана есть довольно уникальная система надвигания барабана на ствол для уменьшения прорыва пороховых газов, у последних с этим плохо. А хреновый он не только в ношении, взять к примеру перезарядку. Да и вообще, это оружие давно морально устарело.

В ПМР ослабленный ствол и пружина

Если оставить родную пружину, он тупо не будет перезаряжаться. Ствол заменен только у Винницких (ПМР-Ф), у Эрмы (ПМТ) он родной. Но как по мне Винницкий в разы лучше, у него ствол внутри полированный, а у Эрмы он с под сверла.

А зачем он тогда вообще нужен?

Он предназначен стрелять резиновыми пулями, все что другое это срок.
Если под "нестандартным" считается "повышенной мощности" подвального производства, то это неуважение к оружию, оно долго не протянет.

14

Nimnul пишет:

Если под "нестандартным" считается "повышенной мощности" подвального производства, то это неуважение к оружию, оно долго не протянет.

Я имел ввиду повышенной мощности подвального производства. А чтобы оружие дольше протянуло тут как раз и нужен стальной Наган, при всей его не удобности и моральном старении, эта железяка прочная как плотина Днепрогресса.

Nimnul пишет:

RG могут и отказать.  Его проще продать...

Могу и продать! В отличном состоянии.если и стреляли,разов 10-15 от силы,по бутылкам.....

16 (2012-01-30 00:49:54 отредактировано Nimnul)

К сожалению только через разрешителей  sad , они Вам копейки дадут, а сами капусту подымут. Они запрещены к продаже. А стоят при этом огого, к примеру, только обойма на Маяке 500 грн стоит.

17 (2012-01-30 16:48:39 отредактировано Григорьевич)

Nimnul пишет:

К сожалению только через разрешителей  sad , они Вам копейки дадут, а сами капусту подымут.

в оружейном магазине "ДИК"-1300гр.у меня нет проблем с этим пистолетом.Так как зарегистрирован на моё имя,как газовый.просто он мне не нужен.А платить 600гр за продления разрешения,нет желания.Последний раз держал в руках лет пять назад.

18

Может ДЮК? Он вероятней всего на комиссии.
В законе есть пункт, что газовым и травматическим является оружие украинского производства, RG к ним не относится.

19

Григорьевич пишет:

в оружейном магазине "ДИК"-1300гр.у меня нет проблем с этим пистолетом.

Спросил у знакомого специалиста по таким вопросам, как можно продлить разрешение на RG-88 ? Он сказал, что на этот пистолет легально продлить разрешение нельзя.

20 (2012-01-31 20:19:56 отредактировано Григорьевич)

Alek$andr пишет:
Григорьевич пишет:

в оружейном магазине "ДИК"-1300гр.у меня нет проблем с этим пистолетом.

Спросил у знакомого специалиста по таким вопросам, как можно продлить разрешение на RG-88 ? Он сказал, что на этот пистолет легально продлить разрешение нельзя.

Да,вот только мне его дважды продлевали.