1 (2011-03-30 17:16:40 отредактировано Алексей_12)

Тема: на электросчётчике отвалилась пломба

Точнее ещё не отвалилась, но уже почти, потому что электрики из РЭС прикрепили пломбу на счетчик на фасаде дома на обычный стальным тросик и этот тросик проржавел, одна пломба уже еле держится на одном ржавом кусочке железа, другая получше, но рано или поздно проржавеет.

Собственно вопрос если кто знает, впаяют ли штраф если такая пломба вообще отвалится? И куда сейчас обращаться чтобы её заменить (на каком основании) ?

Посмотрел у соседей тоже пломба на обычном стальном ржавом тросике , хотя точно помню даже у меня в квартире тросик был из нержавейки! Я так понимаю у РЭС это такое разводилово на бабло - подождать пока пломба отвалится и срубить штраф за её отсуствие.
Ну не уроды?  mad

2

Re: на электросчётчике отвалилась пломба

Алексей_12 пишет:

Я так понимаю у РЭС это такое разводилово на бабло - подождать пока пломба отвалится и срубить штраф за её отсуствие.

Утверждать не буду, возможно это у Вас временная пломба, которую должны были через 1-2 года заменить, но если нет, то действительно развод какой-то, рассчитанных на тех кто не подсуетится/не заметит что пломбу нужно заменить.

3

Немедленно обращайтесь в рэс с заявлением - примерный текст "прошу вас произвести переопломбировку счетчика учета эл энергии так - как держатель пломбы пришел в негодность и.т.д", а в целом вам подскажут. Все дело в том что это ваша обязанность следить за сохранностью пломбы. Иначе если действительно пломба отвалится вас ожидает немалый штраф

Снес конь яйцо... да не простое - а деду копытом!

dimondoneck спасибо что откликнулись! Так и сделаю

5

Нзчт

dimondoneck пишет:

Немедленно обращайтесь в рэс с заявлением - примерный текст "прошу вас произвести переопломбировку счетчика учета эл энергии так - как держатель пломбы пришел в негодность и.т.д", а в целом вам подскажут. Все дело в том что это ваша обязанность следить за сохранностью пломбы. Иначе если действительно пломба отвалится вас ожидает немалый штраф

Всё правильно сказано!

размер штрафа за срыв пломбы с электросчётчика

Продолжение истории.
пришел я в первых числах марта в Энергосбыт
отстоял в очереди в диспетчеру наверное часов 5-ть
потом когда наконец-то пробился, говорю что мне нужно счётчик переопломбировать
на это мне заявляют что нужно сначала сверку сделать
я злой, чуть ли не огру, нафига мне ваша сверка? что мне опять сутки в очереди стоять?
а мне тётка отмороженная упёрлась в своё мол у нас такие порядки нужна сначала проверить нет ли задолженности
ну бл***ть думаю хрен с вами,прихожу на следующий день (среда)
а там приём отключенный абонентов...на сверку не пробится,пришлось на четверг переносить
в четверг прихожу на сверку,говорю показания счётчика,тут тётка удивляется мол что-то много сильно намотало, типа неправильные показания и заказывает на следующей неделе мне проверку "прибора учёта"
сижу я опять неделю жду
потом опять на сверку целый день в очереди стою
на следующий день пробиваюсь к диспетчеру,пишу заявление на замену пломб,сказали ожидайте контролёра со следующей недели со вторника
прошло два месяца!!! так ни кто и не нарисовался!
я опять в энергосбыт, бл**ть потеряли мою заявку, ну не уроды??? mad
теперь опять их на этой недели до сих пор жду sad

Итого, 6 потерянных дней стояния в очереди, больше 2-х месяцев ожидания и до сих пор пломбы не заменили. Это извините, пи*8ц какой-то слов нету mad
А мои пломбы тем временем уже держаться наверное только на божьей помощи...

8

Но заявление ведь подали и то слава богу - уже этим немного подстраховали себя. А в остальном что поделаешь наше ебб.... ое  государство, даже не государство а люди живущие в нем. Я сейчас каждое утро проезжаю мимо паспортного стола Куйбышевского района т.е моего района и вижу огромную толпу людей. Не так давно мне пришлось обратится в данную организацию по поводу прописки моей супруги. Так вот паспортистка тетка лет 60 заполняет анкету  на компе  и таким отвратительным голосом  как в Джентельменах удачи ( какая отвратительная рожа) как вы все достали и.т.д.  причем набирая текст одним пальцем и каждый раз выискивая нужную букву на клавиатуре. Если честно то так хотелось взять и очень больно ударить по пиз......ку я даже не могу назвать  это лицом если честно. Так что не удивительно что в Энергосбыте могли про вас забыть

9

Алексей скажу чтобы подбодрить, хорошо что заява есть, теперь не отвертятся если пломбы отвалятся, а энергосбыт это да, полная Опа, такое впечатление что это не мы им платим за электроэнергию, а они нам бесплатно и ещё доплачивают. Даже в абсолютном  монополисте государственном горводоканале, намного лучше отношение к людям.

10

dimondoneck пишет:

причем набирая текст одним пальцем и каждый раз выискивая нужную букву на клавиатуре. Если честно то так хотелось взять и очень больно ударить по пиз......ку я даже не могу назвать  это лицом если честно.

В энергосбыте не быстрее) Так ещё и каждые 15 минут ходят на перкур, правда боятся в общий двор, ныкаются, а то точно кто-то не выдержит и очень больно ударит.
Хотя как-то помню в энергосбыте пришел один мужик, ему свет отрезали причём у него была переплата, так он стол им перевернул и по лицу кому-то настучал, милицую вызывали.

З.Ы. А чего в паспортном много людей было, какое то мероприятие? Или это там сейчас обычное дело?

11

Федя пишет:
dimondoneck пишет:

причем набирая текст одним пальцем и каждый раз выискивая нужную букву на клавиатуре. Если честно то так хотелось взять и очень больно ударить по пиз......ку я даже не могу назвать  это лицом если честно.

В энергосбыте не быстрее) Так ещё и каждые 15 минут ходят на перкур, правда боятся в общий двор, ныкаются, а то точно кто-то не выдержит и очень больно ударит.
Хотя как-то помню в энергосбыте пришел один мужик, ему свет отрезали причём у него была переплата, так он стол им перевернул и по лицу кому-то настучал, милицую вызывали.

З.Ы. А чего в паспортном много людей было, какое то мероприятие? Или это там сейчас обычное дело?

Это когда паспортисту в ЖЭК в паспортный стол ( если спешить некуда) то нормально , а если в паспортный района ( если нужно быстрее) - то пипец

Алексей_12 пишет:

потом когда наконец-то пробился, говорю что мне нужно счётчик переопломбировать

Это Вы немножко неправильно сделали, нужно было сказать что, например, необходимо автомат поменять, потому что старый сгорел сижу без света. А там бы пришел электрик и Вы бы ему сказали чтобы он просто пломбы заменил. Всё бы быстро сделали, а так они специально тянут резину. Ещё можно чтобы в очередях не стоять обращаться к посредникам, как правило в агентствах недвижимости Вашего района есть хотя бы один человек который может сам вызвать электрика или контролёра, это стоит 70-100 гривен.